RU76
Погода

Сейчас+4°C

Сейчас в Ярославле

Погода+4°

переменная облачность, без осадков

ощущается как 0

0 м/c,

756мм 87%
Подробнее
USD 93,29
EUR 99,56
Происшествия Виновник ДТП на пр. Толбухина — бывший начальник Ленинского РОВД

Виновник ДТП на пр. Толбухина — бывший начальник Ленинского РОВД

Сегодня стало известно имя человека, который находился за рулем «Лексуса» в момент страшной аварии на пр. Толбухина. Это 42-летний житель Ярославля — Андрей Кузнецов. Подтвердилась и информация о его причастности к внутренним органам. Кузнецов — бывший начальник Ленинского РОВД.

Он был уволен 2 сентября 2011 года с должности начальника отдела милиции №4 по Ленинскому району Ярославля. Впрочем, в пресс-службе УМВД по Ярославской области нас заверили, что это значения не имеет, виновник ответит в рамках закона. По закону, ему, кстати, грозит ч. 6 ст. 264 УК РФ: нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств, совершенное лицом, находящимся в состоянии опьянения, повлекшее по неосторожности смерть двух или более лиц. Наказывается принудительными работами на срок до пяти лет с лишением права управлять транспортом на срок до трех лет либо лишением свободы до девяти лет с лишением прав до трех лет.

Напомним, трагедия произошла 12 июля около 4 часов утра. Пьяный водитель за рулем «Лексуса» протаранил стоящий на светофоре ВАЗ-2114. В результате ДТП погибли две девушки, водитель находится в реанимации с диагнозом политравма и разрыв печени.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем