Глава Росавиации заявила о дефиците пилотов в России
6 июля 2026, 12:02
Гость
6 июля, 18:41
Дорогая Росавиация - а что вдруг у нас за дефицит пилотов? Уже обещанные 1000 отечественных самолётов в небо взмыли? Так что-то не видно их там. Парк импортных самолётов стремительно сокращается - зачем вам новые пилоты?
Гость
6 июля, 17:06
Зачем, ведь скоро ИИ нас всех заменит, в том числе и пилотов. Будут роботы возить роботов
Гость
6 июля, 15:33
А где же наши обещанные к 2030 году 1000 новых бортов? Может их поставляют на фронт? Или они в секретной эскадрильи по эвакуации политической и экономической элиты страны в час Х..?!
Гость
6 июля, 14:37
это, я так понимаю, подготовка к поставке тех обещанных 1000 самолетов к 2030 году?
Гость
6 июля, 13:37
Так они наверное все воюють... На беспилотниках летают. Там больше плотют.
Гость
6 июля, 12:54
Первые три поста под новостью - ботные.
Гость
6 июля, 12:30
Обязательно три поста от ивработов.
Гость
6 июля, 12:22
Пилот без высшего образования это не пилот, а водитель самолета, и деньги тогда там будут совсем другие.
Гость
6 июля, 12:26
Это устаревшее уже восприятие профессии пилота. Авиация давно ушла от каких-то чисто академических наук к практическим навыкам. Чем больше практики, тем лучше
Гость
6 июля, 12:30
Гость
6 июля, 12:26
Это устаревшее уже восприятие профессии пилота. Авиация давно ушла от каких-то чисто академических наук к практическим навыкам. Чем больше практики, тем лучше
Какая практика, сейчас везде автопилот, даже в москитной авиации.
Гость
6 июля, 12:35
Гость
6 июля, 12:30
Какая практика, сейчас везде автопилот, даже в москитной авиации.
Все же автопилот - это не замена пилоту, а только его помощник. И автопилот часто отключается в нештатных ситуациях. А в москитной авиации кстати автопилот - опция, которую редко ставят. пилот все сам делает от старта до финиша
Гость
6 июля, 12:19
Мировая практика вся на этом держится. Тоже кажется, что-то здравое решение. Часть потребности в полетах они точно спокойно закроют.
конечно закроят--если нет самолетов и керосина!! закроят
Гость
6 июля, 12:09
Вполне логичное и прагматичное решение. Тем более если в мировой практике уже такое есть. Все рано важнее практические навыки и налет часов, а не корочка
Гость
6 июля, 12:33
Поздно, везде беспилотная авиация. Но вы модете и дальше страждати.
Гость
6 июля, 12:41
Гость
6 июля, 12:33
Поздно, везде беспилотная авиация. Но вы модете и дальше страждати.
Далеко не везде. Авиакомпании вообще не могут убрать пилотов, иначе их рейсы вообще никто не купит. Интересно, кто вообще полетели на пассажирском самолете без пилотов в кабине. В коммерческих перевозках точно так же устроено
Да вы что там обалдели, нам не нужны безидейные пилоты, еще улетят не в ту страну.
Гость
6 июля, 12:06
Для коммерческих полетов вполне можно, раз там нехватка
Гость
6 июля, 12:04
И не только там проблемы! Нужно меньше разводить бюрократию и все усложнять.
Гость
6 июля, 12:16
А вот здесь как раз наоборот. Росавиация предлагает сократить бюрократию, зачем нужен диплом о вышке для получения свидетельства именно коммерческому пилоту. Тем более если увеличат практическую подготовку, то вообще прекрасно
Достижения
Твой первый
Написать первый комментарий
Первая десятка
Написать 10 комментариев
Первая сотка
Написать 100 комментариев
Достижения
Твой первый
Написать первый комментарий
Первая десятка
Написать 10 комментариев
Первая сотка
Написать 100 комментариев