Страна и мир «Вокруг джунгли и стриженные газоны»: бизнесмен рассказал, зачем стоит ехать в Аргентину. Видео

«Вокруг джунгли и стриженные газоны»: бизнесмен рассказал, зачем стоит ехать в Аргентину. Видео

Чем может удивить туристов Южная Америка

Бизнесмен рассказал об отдыхе в Аргентине

Источник:

Андрей Гуцалюк, Елена Вахрушева / Городские медиа

Ресторатор и соучредитель ресторанов «Пиццафабрика» в Ярославле Андрей Гуцалюк буквально сорвался на край света. Вместе с женой они летали в Антарктиду. Мимоходом, если можно так сказать, посетили Аргентину. Там пара попробовала легендарную местную кухню и провела несколько дней в столице и за её пределами.

Мы узнали у путешественника, что стоит попробовать в Аргентине, и какие места посетить, а также, сколько на это нужно приготовить денег.

Ярославские цены и бесплатные музеи

Сильнее всего в памяти Андрея отпечаталось блюдо асадо — говядина, приготовленная по особому рецепту. Мясо он попробовал в столице Аргентины — Буэнос-Айресе.

«У них есть ресторан, что-то из каменного века. Прямо на входе огромное огороженное костровище. Туда накидана куча дров, сверху расположена вытяжка, а на потолке на крюках развешаны туши быков. И они коптятся целый день. Люди приходят и выбирают по меню: ребра, вырезку, бок. У них спрашивают о прожарке, и там специальный человек смотрит, какая туша уже подошла к „медиум“, какая хорошо прожарена, какая с кровью, какая без. Просто отрезает от нее кусок, режет его и выносит», — рассказал Андрей.

Еду в Аргентине, по словам Андрея, можно купить по ярославским ценам. При желании, пообедать вдвоем можно за чек в районе полутора тысяч рублей. А вот с завтраками в отелях стоит быть аккуратнее. По словам предпринимателя, вместо привычных для россиян утренних блюд за дополнительные деньги постоялец гостиницы может получить несколько кусочков овощей и булки.

Отдельного внимание в Аргентине, по словам Андрея, заслуживает местная архитектура. Столица изобилует помпезными здраниями, построенными в эпоху экономического расцвета страны.

«Там есть кладбище „Реколета“. В те времена местные мажоры говорили: „У нас всё хорошо настолько, что мы хотим, чтобы было по кайфу после смерти“. И на кладбище „Реколета“ есть небольшие склепики размером 6–10 квадратных метров», — рассказал Андрей.

В местные музеи туристов пускают бесплатно. За пределами столицы Аргентины пара побывала на экскурсии в пригороде Тигре, где местные жители передвигаются на лодках.

<p>Андрей Гуцалюк</p><p>Андрей Гуцалюк</p>

Люди живут другой жизнью: у них нет машин, ничего. Какие-то бабушки на лодках передвигаются. Вокруг джунгли, мангры. И при этом подстриженные газончики у домов.

Андрей Гуцалюк

Провел отпуск в Аргентине

Затем Андрей с супругой отправились в самый южный город Земли — Ушуаю.

О том, как проходило путешествие, смотрите в видео выше. Также мы делали большой текст об особенностях отдыха в Южной Америке.

ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE0
Смех
TYPE_HAPPY0
Удивление
TYPE_SURPRISED0
Гнев
TYPE_ANGRY1
Печаль
TYPE_SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
17
Гость
ТОП 5
Рекомендуем