RU76
Погода

Сейчас+14°C

Сейчас в Ярославле

Погода+14°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +13

0 м/c,

750мм 94%
Подробнее
USD 92,01
EUR 98,72
Страна и мир Спецоперация на Украине Ярославские мобилизованные пожаловались, что им не стали выдавать технику, закупленную властями

Ярославские мобилизованные пожаловались, что им не стали выдавать технику, закупленную властями

По словам военнослужащих, им не отдали 11 квадрокоптеров

Военные говорят, что им будут крайне необходимы квадрокоптеры

Мобилизованные из Ярославской области, которые сейчас находятся в части под Костромой, рассказали, что до них до сих пор не дошла помощь от правительства региона. По словам военнослужащих, для их полка от губернатора Михаила Евраева было куплено 11 квадрокоптеров. Они были доставлены на базу училища противовоздушной обороны в Ярославле.

— Руководство части отказалось выдавать нам квадрокоптеры, поскольку они были закуплены на полк и числятся за полком. Когда 300 человек направили в «Песочное», полк расформировали. Значит, как сказало руководство, и квадрокоптеры были списаны. А они нам тут, в артиллерии, очень бы пригодились, — пожаловался мобилизованный из Ярославля Евгений (имя изменено - Прим.ред.).

В правительстве Ярославской области сообщили, что действительно закупили 11 квадрокоптеров. Еще часть оборудования была закуплена волонтерами и организациями.

— Закупленное оборудование еще будет распределяться по местам, куда уехали ребята, — ответили в правительстве региона.

Напомним, первых военнослужащих из Ярославля увезли в часть под Костромой 5 ноября. Родные ярославских мобилизованных оказались недовольны, как там встретили ярославцев. Да и сами мобилизованные утверждали, что их долго держали на холоде, не покормили по приезде и долго не могли расселить по палаткам. Позже руководство воинской части сообщило, что сами мобилизованные нарушают распорядок дня из-за чрезмерного употребления алкоголя.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем