Ярославцев попросили прекратить нести игрушки и одежду для беженцев
21 марта 2022, 16:30
Гость
2 сентября 2022, 00:08
Да не нужны нам новые вещи. В 2014 норм ходили в ношенных. И нормально. Но реально когда даже родственники и знакомые отдают дырявое и облупившееся, то у меня нет сомнений, что и чужие люди всякую ветошь несут.
Извините, но хочется, чтобы вещь была не дырявая, не в катышках и пятнах, чтоб подходила по размеру, чтоб подошва не отваливалась. Чтоб в этой одежде можно было придти на собеседование, и потенциальный работодатель не подумал, что ты опустившийся грязный бомж.
Когда ты жил нормальной жизнью, был аккуратным нормальным человеком с чистыми ногтями и прокрашенными корнями, не хочется вдруг надевать одежду с дырками и пятнами на три размера больше. И так хреново, что ты вдали от дома.
Дома у меня есть одежда, но когда ты уезжаешь зимой - не берёшь с собой майки. Когда летом - то не думаешь, что нужна шапка. Ты не думаешь, что уезжаешь надолго. Ты не хочешь в это верить.
А у кого дети, которые растут? Это бесконечные расходы...
Гость
13 мая 2022, 16:26
Подскажите пожалуйста, кто знает, как напрямую связаться с беженцами в Рыбинске?
Гость
27 марта 2022, 15:25
Новыми должны быть канц.товары и средства гигиены. Чем вы читаете,не пойму. Только бы чушь какую-нибудь сморозить..
Гость
27 марта 2022, 15:19
А почему только новые канцелярские товары?
Гость
26 марта 2022, 20:41
Ну вот кто понесет беженцам новую одежду? Единицы. Сам когда то покупал секонд-хенд и не мучился. Люди, которым негде жить, могут и не в новой одежде походить... Очень странно! + удивила в "соседней" статье просьба нести кремы для рук - Это первая необходимость? Немало людей вообще без них прекрасно живут.
Гость
27 марта 2022, 20:36
от холода кожа у пожилых сохнет и трескается, крема тут очень в помощь, тем более неделями не мылись
Какие все тугие.про новое написали же что СРЕДСТВА ГИГИЕНЫ.чем читаете не пойму?лишь бы воду баламутить!народец
Гость
24 марта 2022, 08:53
Поймите Вы, что беженцы ничего не просили ,все требования к одежде и вещам, не ими придуманы! Чему Вы завидуете, 10 тыс или санаториям? никто не хочет бежать оттуда, где всю жизнь прожил! может кто-то поменятся местами хочет?
Гость
24 марта 2022, 15:23
Так и вопросы не к беженцам а к Ефимовой.
Гость
23 марта 2022, 14:54
Все понятно.В Ярославле живут самые обездоленные и обнищавшие. Все ноют и ноют.Да не помогайте!Другие помогут,которых большинство.И это Л Ю Д И.
Гость
23 марта 2022, 21:23
Такие обездоленные и обнищавшие живут по всей России. И ряды их сейчас быстро пополняются. Может своим уже пора начать помогать?
Хотелось бы пожелать всем диванным жлобам оказаться в такой же ситуации. Ляпнется град к вам во двор и побежите вы в одних трусах спасаться, в любом направлении, только бы не стреляли. И будете свою жизнь начинать с нуля, на новом месте. На 10 000. А такие как вы, будут ядовитой слюной плевать и ныть, мы сами нищие, у нас и наших детей отбирают, а тут ещё кому-то помощь просят оказывать. Помощь - дело добровольное. Не хотите, не можете - не надо. Только земля круглая и любые поступки и мысли - всегда возвращаются.
Гость
23 марта 2022, 13:28
А почему они оказались в такой ситуации?
Гость
23 марта 2022, 22:17
Нам никто не поможет . Или может мы когда в трусах спасаться побежим ,у спасителей будем вещи новые и с этикетками требовать ?
Нам никто не поможет . Или может мы когда в трусах спасаться побежим ,у спасителей будем вещи новые и с этикетками требовать ?
Беженцы ничего не требуют, это требование администрации и волонтёров в Ярославле. И в данном посте ясно сказано что вещи не нужны, нужны средства гигиены и концелярские товары. Да, новые. Чтобы никому не пришло в голову с "барского плеча" принести остатки зубной пасты или шампуня.) Где вы вообще это взяли про новые вещи с этикетками, которые у вас требуют?
Гость
22 марта 2022, 21:31
Это не бежинцы так решили, а власти, им так удобно. Не надо оценивать вещь.
Гость
22 марта 2022, 21:26
С этикетками, это не бежинцы решили, а администрация. Так им удобнее. Организованно как всегда отвратительная, что новая вещь может не подойти, что и старая. Нет списка, что требуется и какого размера. Думать у нас некому,остались одни исполнители.
Гость
22 марта 2022, 19:28
Когда-то работала в детдоме , тогда ещё ИП и ЧП жили зажиточно и помогали детдомам. Так вот , один предприниматель привез партию новых джинсов на подростков . Мальчишки быстро разобрали ,а девочки даже мерить не стали : " ...не будем , с пайетками теперь не модно ..." Почему-то мне эта ситуация ту напоминает .
Гость
22 марта 2022, 21:32
Кто старое помянет, .....
Гость
23 марта 2022, 16:01
Гость
22 марта 2022, 21:32
Кто старое помянет, .....
У поговорки есть продолжение "кто забудет -тому два ".
Гость
22 марта 2022, 14:58
На фоне такого социального кризиса. Нужно ужесточить борьбу с мошенничеством вообще отменить пункты приема новых вещей можно ,и новые но без упаковки и без бирок. А если хочешь реально помочь то только официальные фонды и только электронные переводы и.к кэш и нал это 95% мошенники. Только прозрачные электронные переводы дойдут до назначения.
Гость
22 марта 2022, 14:00
Про дырявые колготки и ветошь-крайности, конечно.
Мало кто такое понесет беженцам а вот Добротные вещи,обувь в норм состоянии, которая остается от быстро растущего ребенка почему-то Не подходит!
Не жалко поделиться,все в хорошем состочнии но Берут принципиально с Этикетками!
Смеетесь? Обычные люди в России живут в нищете, з/пл на коммуналку и еду дешевую даже не хватает,экономим на всем.
Гость
22 марта 2022, 19:29
Да уж ,странно . Продавать что-ль собрались.
Гость
23 марта 2022, 06:48
Если у вас есть детские вещи в хорошем состоянии, отдайте их знакомым нуждающимся семьям, можно через церковь. А в детские учреждения можно только новые вещи в упаковке.
Если вы нищая и у вас самой ни на что денег не хватает, зачем сюда пришли воду мутить? Нет возможности - не помогайте, помогут те, кто сможет, а главное, захочет. Никому не интересно слушать ваши стенания о том, какие вы все тут бедные и несчастные... Несчастнее, тех кто убежал с Украины, среди вас точно нет. Тошно слушать и читать... Не хотите, не можете, не считаете нужным помочь, имейте совесть - промолчите, может тогда за ЛЮДЕЙ сойдете.
Гость
22 марта 2022, 11:26
Оформите пжта четкое руководство к действию что и куда нести
Гость
22 марта 2022, 10:48
Когда есть и носить нечего не выбирают. А писали 19 лимонов выделили. И что на одежду не хватит. ? Купите что нужно
Гость
22 марта 2022, 11:48
Им по 10 тыс сразу перечисляют. Т.к. на проживание и еду тратится не надо, вполне хватит на первое время на остальное. Далее трудоспособные - на работу, как мы
Гость
22 марта 2022, 09:56
Сколько желчи в диванных критиках (((( уж лучше промолчать, чем так. Спасибо волонтерам за организацию и помощь!
Гость
22 марта 2022, 08:11
Может их ещё прописать у себя в квартире ?))
Гость
22 марта 2022, 13:17
Желательно, хотя никто тебя об этом не просит.
Гость
21 марта 2022, 22:59
Я все понимаю. Но есть же какие-то рамки здравого смысла!!! ???? Почему только новое и с этикетками? Мы сами покупаем давно вещи в секонде, желательно по 50-100 руб за вещь. Тратим кучу времени, чтоб откопать что-то подходящее. Консервы купили в светофоре , при внимательном рассмотрении сроки годности уже «горят». Мы можем это носить и есть, а люди в трудной ситуации не могут?
Где в статье про этикетки написано? Я там вижу только про старое, грязное и дырявое! Если вы покупаете дырявые вещи в секонде, вас никто и непросит беженцам помогать, успокойтесь и ешьте свои консервы.
Где в статье про этикетки написано? Я там вижу только про старое, грязное и дырявое! Если вы покупаете дырявые вещи в секонде, вас никто и непросит беженцам помогать, успокойтесь и ешьте свои консервы.
Нет , именно с этикетками ,по ним изношенность вещи определяют , ну ,или то ,что она новая .
Где в статье про этикетки написано? Я там вижу только про старое, грязное и дырявое! Если вы покупаете дырявые вещи в секонде, вас никто и непросит беженцам помогать, успокойтесь и ешьте свои консервы.
👍
Гость
21 марта 2022, 21:33
А в ленте на Ленинградке вчера сидели помощь собирали мошенники чтоль?
Гость
22 марта 2022, 14:59
До мошенники
Гость
21 марта 2022, 20:30
Надо же сколько экспертов, ни один ничего не знает, но мнение имеет. Вам специалист с 8-ми летним стажем говорит что делать — или слушайте, или молчите, за умных, хоть, сойдёте.
Гость
22 марта 2022, 01:38
Что за детский лепет?
Гость
21 марта 2022, 19:25
Э,ефимова,а на айфоны есть места,может тебе покидать,или сахарку лучше,и почему ты не работаешь а побираешься?
Гость
21 марта 2022, 19:07
Покупать луис витон?))
Гость
21 марта 2022, 20:09
Где купишь то? Покинул он нас.
Гость
22 марта 2022, 12:26
Читать научись. Или писать...
Гость
21 марта 2022, 19:05
Как узнать честно,что нужно людям?Думаю,что многое из того,что хотели бы им им передать!Но ведь только в упаковке....и с этикеткой...
Ну конечно же, канцелярские товары - это то, без чего не могут жить беженцы..😞Может пора прекратить надувать щеки и сопли жевать, а составить детальный и именной список - кому что требуется.. И почему только новое? Что за дикие требования к этикеткам? Вы перепродавать собрались?😠
Гость
22 марта 2022, 19:33
Ага , беженцы срочно начнут письма писать и аппликации клеить .
Гость
27 марта 2022, 18:49
Ручки, блокноты - людям нужно куда-то записывать массу информации: адреса служб, телефоны. Вряд ли кто это с собой взял. Телефоны не у всех с собой, пожилые не все записями в телефоне пользуются.
Небольшие ножницы, чтоб хоть ногти подстричь. Детям фломастеры или карандаши.
Белье, носки, полотенца - вполне разумно требовать с этикетками.
Гость
21 марта 2022, 18:26
Все модное и новое. И с этикетками.
Гость
21 марта 2022, 18:20
Общался с беженцами из Мариуполя на днях. Люди в основном от 60 и старше. Денег нет. Они из подвалов и сразу к нам. Некоторые в "трениках" и с собой ничего. Мужики хотят купить, но денег нет. С собой некоторые везут кошек и собак. Вот и думайте чем помочь.
Гость
21 марта 2022, 19:53
А почему мужики вообще здесь? Там далеко не все за 60
Гость
21 марта 2022, 19:56
У на полно пенсов в трениках круглый год
Гость
21 марта 2022, 19:57
А у нас 60 лет не пенсионный возраст для мужчин.
Гость
21 марта 2022, 17:55
бизнесмен собирает помощь ??? Или стала бизнесменом пока собирала ???
Гость
21 марта 2022, 17:38
Вещи надо приносить новые, в заводской упаковке и с этикетками!
Достижения
Свой среди своих