Страна и мир «Местные на митингах требуют вакцину»: ярославна застряла из-за коронавируса в Таиланде

«Местные на митингах требуют вакцину»: ярославна застряла из-за коронавируса в Таиланде

Дарья Араева рассказала о том, как пережила локдаун в чужой стране

В Бангкоке Дарью оштрафовали на пять тысяч бат за то, что она была без маски

Ярославна Дарья Араева во время локдауна оказалась в Таиланде на острове Панган. Девушка прилетела туда из Китая аккурат перед тем, как началась пандемия. Даша работает в сфере развлечений: она модель и танцует в клубах. Во время пандемии все клубы в Таиланде закрылись. Дарья рассказала о том, как жила без работы, насколько строго на Пангане проходил масочный режим, а также о том, будет ли она делать прививку от коронавируса.

Дарья прилетела в Таиланд в феврале 2020 года. Хотела отдохнуть пару недель, а потом вернуться домой в Китай. Когда началась пандемия, Дарья решила остаться в Таиланде. Все страны закрыли, а возвращаться в Россию она не хотела. Первое время, когда только всё закрылось, было очень сложно, ведь девушка осталась без работы, без денег и без дома.

— Я во время пика пандемии застряла на маленьком острове. И весь ужас, творящийся в мире, пережила там. Никакой работы не было. Сначала я жила на накопленные деньги, потом друзья помогали. Если бы не они, я не знаю, что делала бы. Потом влезла в долги. Сейчас всё отдала, так как уже начала работать. После того, как всё подутихло, я перебралась в Бангкок и вернулась к модельным съемкам, — говорит ярославна.

Почти всё — закрыто

Дарья рассказала, что в Таиланде, в отличие от России, очень строго с масочным режимом. В Бангкоке уже второй год локдаун. Местные власти пытались открывать общественные места, но быстро всё закрыли, так как появляются новые штаммы вируса. Работают только аптеки и комендантский час с 21:00 до 04:00 утра.

— Меня как-то оштрафовали на пять тысяч бат за то, что я была без маски, она просто висела у меня на ухе, — рассказывает Дарья.

По ее словам, вакцинироваться тем, кто работает с людьми, не обязательно. Но люди настолько хотят вернуться к прежней жизни, что требуют от правительства предоставить им вакцины.

— Местные уже устали от всего происходящего. Недавно в Бангкоке были митинги. Несколько тысяч тайцев вышли на улицы, требуя от государства предоставить им вакцины. Ведь, чем быстрее их вакцинируют, тем быстрее Таиланд вернется к туристической жизни, — рассказывает Дарья.

Девушка говорит: она хочет сделать прививку, но только китайскую. Но пока идет вакцинация только среди местного населения, иностранцы, даже платно, не могут сделать прививку.

— Я доверяю китайцам в вопросах медицины, так как жила с ними бок о бок восемь лет. Никакую другую я ставить не хочу, — говорит Дарья.

Вернуться в Россию девушка не хотела. Наоборот, делала всё, чтобы остаться в Таиланде.

— Я бы сошла с ума в России. В тяжелые времена, еще и в компании русского менталитета — это комбо. Мне нечего делать в России, это давно не мой дом. До этого дом был в Китае. Сейчас — в Таиланде. Я быстро адаптируюсь к новой среде. Мне хочется везде пожить, всё посмотреть. Столько красивых мест на планете Земля. Сейчас меня уже начали напрягать эти бесконечные локдауны, и я думаю о переезде в другую страну, — говорит Дарья.

Во время пандемии многие туристы оказались за рубежом. И большинство из них очень хотели вернуться домой, но не могли. Мы писали про семейную пару, которая застряла на Занзибаре. Туристы почти три недели снимали лачугу, так как их отель закрылся, а обратный самолет отменился.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем