RU76
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Ярославле

Погода+9°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

5 м/c,

вос.

749мм 61%
Подробнее
USD 94,32
EUR 100,28
Город Всё о коронавирусе «МИД должен помочь»: омбудсмен попросил вернуть ярославских туристов с Занзибара

«МИД должен помочь»: омбудсмен попросил вернуть ярославских туристов с Занзибара

Семейная пара почти три недели не может вернуться домой из-за коронавируса

Супружеская пара почти три недели снимает лачугу и испытывает проблемы с питанием

Ярославские туристы из-за пандемии коронавируса застряли на одном из островов Занзибара (архипелаг в Индийском океане рядом восточным берегом Африки). Семейная пара почти три недели снимает лачугу, так как их отель закрылся, а обратный самолёт отменился. Туристы начали испытывать проблемы с питанием и переживают за своё здоровье — на курорте начинается сезон дождей, разносящий местные вирусы и антисанитарию.

— Нами заполнены и предоставлены все необходимые данные на портале госуслуг. На сегодняшний день мы не понимаем, когда состоится рейс для нас. С нами на острове ещё 126 человек из России, — рассказала 76.RU ярославна Екатерина Королькова, застрявшая на Занзибаре вместе с мужем.

В ситуацию уже вмешался уполномоченный по правам человека в Ярославской области Сергей Бабуркин.

— Связался с федеральным уполномоченного по правам человека Татьяной Москальковой, чтобы она в рамках своих полномочий связалась с МИД для организации помощи, — прокомментировал 76.RU Сергей Бабуркин.

Правительство Ярославской области также собирает все данные о застрявших за рубежом, чтобы отправить их в федеральный штаб. Для этого нужно указать: Ф. И. О., телефон, адрес электронной почты. Если вы оказались в подобной ситуации, напишите нам на 76@rugion.ru или редакционный Whatsapp 8 905 645-92-32.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем