RU76
Погода

Сейчас+10°C

Сейчас в Ярославле

Погода+10°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +6

5 м/c,

южн.

746мм 43%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Страна и мир Геям разрешат выбирать вместо армии альтернативную службу

Геям разрешат выбирать вместо армии альтернативную службу

Комитет Госдумы по обороне на ближайшем заседании рассмотрит вопрос внесения поправки в ФЗ «Об альтернативной гражданской службе», сообщают «Известия». Законодатели предлагают внести в список оснований, по которым граждане могут по собственному желанию выбирать альтернативную гражданскую службу (АГС), нетрадиционную сексуальную ориентацию призывника. На сегодня закон дает право на альтернативную службу гражданам, чьи убеждения или вероисповедание противоречат военной службе, а также тем, кто относится к коренному малочисленному народу. По словам депутата ГД Игоря Зотова, такое законодательное изменение облегчит жизнь как самих гомосексуалистов, так и оградит от их влияния солдат и офицеров российских Вооруженных сил.

Опасения насчет невозможности проверить достоверность данных о сексуальной ориентации вряд ли станут серьезным аргументом против принятия предлагаемой поправки, поскольку проверить «убеждения» призывника, не позволяющие ему идти в армию, еще менее реалистично, но, тем не менее, данная норма действует.

Срок альтернативной службы на сегодня составляет 21 месяц, включая два отпуска. Для проходящих ее на гражданских должностях в организациях военной сферы («Спецстрой», оборонные заводы и т.д.) – 18 месяцев. На проходящих альтернативную службу в целом распространяются правила Трудового кодекса за некоторыми исключениями. Так, альтернативно служащие не могут разорвать трудовой договор, не могут участвовать в забастовках, а также не имеют права на дополнительный заработок и совместительство.

Фото: Фото с сайта Totall.me
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем