Дороги и транспорт Всё о коронавирусе Поэтапное снятие ограничений: как жители Ярославской области поедут на дачу и в другие города

Поэтапное снятие ограничений: как жители Ярославской области поедут на дачу и в другие города

Какие правила придётся соблюдать в общественном транспорте

Транспорт восстановил работу практически в полном объёме

Оперативный штаб по борьбе с COVID-19 в Ярославской области недавно начал поэтапное снятие ограничений, которые были введены ранее из-за распространения коронавирусной инфекции. Недавно в регионе начали открываться непродовольственные магазины и другие организации. Возобновляет работу и транспорт. Уже можно ездить на дачу и в другие города на автобусах и электричках.

— Работа транспорта восстановлена практически в полном объёме, — сообщили в департаменте транспорта Ярославской области. — Но во время поездок необходимо соблюдать меры безопасности — пользоваться индивидуальными средствами и соблюдать дистанцию.

Также транспортники напоминают, что при переезде в другие регионы следует уточнять, не введён ли там какой-то особый режим — при переезде границы Ярославской области могут начать действовать более жёсткие ограничительные меры, например, пропускной режим.

Почти в полном объеме восстановил работу и общественный транспорт в Ярославле — трамваи, троллейбусы, автобусы и маршрутки.

— Правда, ещё не все маршруты перевели на расписания рабочего дня, — уточнили в управлении городского пассажирского транспорта мэрии Ярославля. — В транспорте следует ездить только в масках.

Оперативный штаб по борьбе с коронавирусом сообщил о режиме, который будет действовать на следующей неделе. Мы уже рассказывали, какие ограничительные меры введены в регионе. Также власти рассказали, что больницы и поликлиники с 15 июня планировали возвращать в привычный формат работы, чтобы помогать не только больным с коронавирусом и острыми заболеваниями, но и всем остальным. Планы никто пока не отменял, но процесс немного затягивается.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем