RU76
Погода

Сейчас+15°C

Сейчас в Ярославле
Погода+15°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +14

2 м/c,

зап.

754мм 82%
Подробнее
0 Пробки
USD 77,75
EUR 88,65
Дороги и транспорт В Ярославле полностью остановили движение трамваев и поменяли маршруты троллейбусов. Причина

В Ярославле полностью остановили движение трамваев и поменяли маршруты троллейбусов. Причина

Сколько это продлится

В Ярославле из-за аварии изменилась работа электротранспорта | Источник: Александра Мамонтова / 76.RUВ Ярославле из-за аварии изменилась работа электротранспорта | Источник: Александра Мамонтова / 76.RU

В Ярославле из-за аварии изменилась работа электротранспорта

Источник:

Александра Мамонтова / 76.RU

В Ярославле 17 ноября временно остановили движение трамваев и поменяли маршруты троллейбусов № 7 и 8. По информации регионального Министерства дорожного хозяйства и транспорта, причиной стало повреждение кабеля, питающего тяговую подстанцию, в Дзержинском районе города.

«Специалисты АО „ЯрГЭТ“ уже работают над устранением неисправности кабеля. Возобновить движение электротранспорта в районе планируется до 23:00 17 ноября», — проинформировали власти.

Пока ведутся восстановительные работы, троллейбусы № 7 и 8 будут следовать в Дзержинском районе не по Ленинградскому проспекту, а по Тутаевскому шоссе до конечной остановки «Фабрика „Красный перевал“».

Напомним, в правительстве Ярославской области сообщили, что в 2026 году увеличатся предельные тарифы на проезд в городах и округах Ярославской области. Предельные тарифы — это максимальные, экономически обоснованные цифры, до которых теоретически могут поднять плату пассажиров за проезд. В Ярославле предельный тариф составит 42 рубля. Однако, как отметили власти, повышение платы за проезд для граждан пока не рассматривается.

Обновление на 14:20 17 ноября

В Дзержинском районе возобновляется движение электротранспорта. По информации Министерства дорожного хозяйства и транспорта Ярославской области, первые трамвайные вагоны маршрута № 5Д «Трамвайное депо — Больница № 9» вышли на линию. Троллейбусные маршруты № 7 и 8 постепенно возвращаются к своим прежним схемам движения через Ленинградский проспект.

ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE0
Смех
TYPE_HAPPY0
Удивление
TYPE_SURPRISED0
Гнев
TYPE_ANGRY0
Печаль
TYPE_SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
25
Гость
ТОП 5
Рекомендуем