перейти к публикации 
32 комментария к публикации
Полномочия по общественным перевозкам перейдут на уровень Ярославской области

20 октября 2025, 10:23
Гость
21 октября 2025, 06:25
Мы делили апельсин... для пассажиров - кожура.
Гость
20 октября 2025, 21:07
Почему в автобусах включают громкую рекламу?! Это просто ужас и издевательство над психикой людей! Всю дорогу буквально ездят по мозгам пассажиров. В рекламе агрессивная музыка, противные голоса, и все это повторяется по нескольку раз. Это просто пытка. Звуковая реклама мешает услышать обьявление остановок. Отключите рекламу в транспорте! Пассажиры платят за проезд, а не за то, чтобы над ними издевались бесконечным прослушиванием рекламы!
Гость
20 октября 2025, 19:19
А чем же будут заниматься чиновники муниципалы,уважаемые главы МО??Вот интересно : кто в конце концов ответит за подобные ошибки?Где областной бюджет возьмёт столько денег?Да ещё и образование на себя взвалили…Жуткие расходы,бешеные убытки- на бедный областной бюджет,где доходы дутые и это очевидно.Плохо дело,господа…
Гость
20 октября 2025, 21:30
Если б не федеральная программа, то ничего бы и не было, но похоже что и не будет.
Гость
20 октября 2025, 14:16
странно, а "маршрутчики", как то умудрялись работать в плюс и ИНОГДА, покупать новый транспорт..
Гость
20 октября 2025, 16:25
Они работали как ИП платили 6% за себя налогов и ты сравниваешь с теми кто платит только с фот 50%. Это тоже самое, что сравнивать зарплату самозанятого и работяги с завода. Нужно просто начать интересоваться налогами и на что они идут.
Гость
20 октября 2025, 16:36
Уже ответили частично, но и это ещё не всё. Ремонтная база совсем другая, у маршрутчиков её просто не было. Водители сами чинили, сами на сервисы ездили, на мойки (не каждую неделю даже))).... А теперь это централизовано, на ежедневной основе. Т.е. это штат: врачи, слесаря, мойщики...И все на окладе, плюс содержание. У маршрутчиков этих статей расходов не было, совсем. А общественный городской транспорт, убыточен заведомом, во всём мире. Дорого это.)
Гость
20 октября 2025, 16:47
Гость
20 октября 2025, 16:36
Уже ответили частично, но и это ещё не всё. Ремонтная база совсем другая, у маршрутчиков её просто не было. Водители сами чинили, сами на сервисы ездили, на мойки (не каждую неделю даже))).... А теперь это централизовано, на ежедневной основе. Т.е. это штат: врачи, слесаря, мойщики...И все на окладе, плюс содержание. У маршрутчиков этих статей расходов не было, совсем. А общественный городской транспорт, убыточен заведомом, во всём мире. Дорого это.)
конкурентов маршрутчиков убрали, теперь альтернативы нет.
Гость
20 октября 2025, 13:20
Теперича ГБУ и гку будут рулить перевозками всей области. Пожелаем всем удачи, а ГБУ Яроблтранском поздравляем с очередным назначением директора, которые меняются по несколько раз в год.
Гость
20 октября 2025, 14:29
Давно пора. Пусть все маршруты будут на одном сайте!
Гость
20 октября 2025, 14:45
Гость
20 октября 2025, 14:29
Давно пора. Пусть все маршруты будут на одном сайте!
А сейчас они на разных, что ли?
Или ты не в курсе и так, воздух испортить, забежал?
Гость
20 октября 2025, 10:43
Т.е. всем понятно, что ОТ убыточен, но при этом постоянно слышен визг про то, что ему должно быть предоставлено приоритетное право на дороге по отношению к тем, кто платит по полной... А основных плательщиков надо гнобить и облагать дополнительными налогами, дабы неспособные себя содержать могли пользоваться халявой и плевать в лицо тем, кто им эту халяву оплатил... Нормально, чЁ...
Гость
20 октября 2025, 11:23
Гость, успокойся владелец ведра крути баранку и плати
Гость
20 октября 2025, 12:06
Гость
20 октября 2025, 11:23
Гость, успокойся владелец ведра крути баранку и плати
Так приходится... Ведь у тебя даже на хлебушек подают... Плохо и мало, но пока еще подают.
Гость
20 октября 2025, 12:12
Гость