Мэр Москвы Сергей Собянин назвал сроки строительства МЦД до Ярославской области
28 октября 2024, 10:24
Гость
2 ноября 2024, 15:52
Думаю что так делают как раз чтобы пересадки сдвинуть из Москвы в регионы , чтобы пересаживались из Вологды, Архангельска и прочих направлений проходящих через Ярославль не в Москве.
Гость
1 ноября 2024, 22:21
Пустили туристический поезд по субботам и воскресеньям. Почему бы ежедневно не пустить. Ведь переславцам наверное удобно будет прямое сообщение до Москвы и обратно. Конечно моё мнение.
Гость
1 ноября 2024, 22:15
А почему Переславль Залесский, город золотого кольца, и без электрички. До Загорска есть, до Ростова есть. Почему бы не сделать до Переславля? Туристов много, на поезде намного удобнее. На Ярославке постоянные пробки, постоянный ремонт дороги.
Гость
30 октября 2024, 18:26
Маразм крепчает
Гость
29 октября 2024, 18:39
А зачем, чтобы рабочую силу утром везти из Ярославля , а аечером домой быстренько, нечего по Москве болтаться и прописку получать!
Гость
29 октября 2024, 17:32
конечно хорошо такая скоростная дорога если потом ее продлят до К итая до Владивостока Магадана помечтать можно
Гость
29 октября 2024, 15:19
Если увеличить скорость поездов,то это плюс,а радикальное увеличение числа поездов это зачем? Хотят совсем обескровить регионы вместо того,чтобы их развивать? Или люди бкдут только ездить постоянно? А толпы в Москве это кому надо? Мне например,в Москву совсем не надо.Если бы не аэропорты в Москве,то вообще там бывать не имеет смысла.Перемещение по городам снова только через Москву?
Гость
29 октября 2024, 13:18
...Любэ.
Ты всё ещё веришь в любовь?
Власти бессовестной веришь ?
И всё ещё веришь ?
Гость
29 октября 2024, 10:17
Гигаполиса..., н-да! Даёшь гигантоманию, в жизнь! Помнится уже проходили
Гость
29 октября 2024, 10:14
Догоним и перегоним...., финиш на выхлопе, никакой.
Гость
29 октября 2024, 10:12
О! А павелецкое направление, ещё на бомжевозах, дедовских времён катается.
Бирюлёво трамваи обещали..., метро обещают..., МЦД уже НЕ обещают....
Гость
29 октября 2024, 06:51
В России рекордно подорожало сливочное масло. Показываем ценники в магазинах Ярославля
Как в регионе обстоят дела с молочной продукцией?
Гость
29 октября 2024, 06:25
"По словам президента, экономика России активно растет"
Ну наконец то, может и масло сливочное подешевеет.🤭
Гость
29 октября 2024, 10:35
Когда накачал экономику резаной бумагой с монетного двора
Гость
29 октября 2024, 06:04
Какой должна быть деятельность Партии для того, чтобы соответствовать этим ценностям?
«Единая Россия» должна быть командой единомышленников, объединившихся ради улучшения жизни людей и прорывного развития страны.🤔
Гость
29 октября 2024, 05:51
Единая Россия должна быть командой единомышленников, объединившихся ради улучшения жизни людей и прорывного развития страны.😎
Гость
29 октября 2024, 06:44
И объяснил сакральный смысл.
Установка памятника императрице Екатерине II в Ярославле — это возобновление истории. Об этом на градостроительном совете в мэрии рассказал глава города Артём Молчанов.
— Лично моё представление об этом памятнике — я видел проект — он красивый.
Гость
29 октября 2024, 03:18
класс - уйду с ЯМЗ буду сменами в москве работать
Гость
29 октября 2024, 01:43
И сразу после первый межгалактияеский шахматный турнир будет проведен в Ярославле в КЗЦ Миллениум
Гость
28 октября 2024, 18:04
Единственная польза от предлагаемой дороги, если, конечно, такое будет возможно, это беспересадочное сообщение с городами ЦФО. Например. Ярославль - Рязань, Ярославль - Тверь. Но, всё равно, нам важнее сделать шоссейную дорогу Ярославль - Москва автострадой на всем протяжении, построить третий мост через Волгу в Ярославле, развивать региональные и внутригородские дороги.
Гость
28 октября 2024, 19:46
Мечтать не вредно. Вредно не мечтать. Что сейчас мешает доехать в удобное время до москвы, перейти на казанский и уехать в рязань. в курсе того что по продаже билетов рязань в ржд считается пригород и на этом сообщении в избытке налажено пригородное сообщение как обычными электричками с пересадкой по ст. Голутвин(Коломна) и есть электрички без пересадки с увязанным графиком, так и 5 пар экспрессов типа Мещера, Сергей Есенин и т.п. В сообщении Ярославль - Рязань для организации безпересадочного маршрута требуемого пассажиропотока нет. Это вам в нашей пассажирке скажет любой железнодорожник(конечно лучше спросить какого-нибудь прохожего). Также как и до Твери.
Гость
28 октября 2024, 16:49
Деньги девать некуда. Удовольствие прямо ездить на работу в Москву. Два с половиной часа утром и вечером столько же. А для зверюшек не сделано ни одного тоннеля для прохода. Обернется это всё когда-нибудь ужасной трагедией.
Гость
28 октября 2024, 16:37
С Фрунзе сделайте утром нормальный выезд или строить там запретите.
Потом хоть трамвай до МСК запускайте или космический корабль.
Гость
28 октября 2024, 16:06
1. скоростные поезда эффективно гонять на полигонах с высоким или хотя бы хорошим и устойчивым пассажиропотоком. Москва Питер, Москва Н.Новгород Казань и т.п. У нас же нет ни того ни другого. К чему эта дорогая игрушка? 2. в проекте мы стоим в диаметре Д5 с увязкой с Новомосковском. На участке СергиевПосад Новомосковск такое движение конечно дает много плюсов. на участке до Александрова так себе но может быть еще есть непонятный смысл. В нашу сторону полная бессмыслица. 3. большой вопрос как увязывать нитки графиков и оборот составов на участках с большими интервалами и небольшими. Это ведь локомотивные и поездные бригады. Оборудованных пунктов оборота нет как и людей тоже. так и к чему вся эта утопия....
Гость
28 октября 2024, 22:36
Да не переживайте вы так, все равно ничего не сделают.
Гость
28 октября 2024, 15:54
Маскалей не слушаем.
Гость
28 октября 2024, 15:35
280 км за 3,5-4 часа - это просто позорище! Сапсан до Петербурга успевает доехать!
А ещё сосед сказывал-вредные обломки крушат наши спиртзаводы. Мол надоть теперича поднапрячься, собраться гурьбой и каждому по паре ящиков беленькой принесть, дабы избежать новогоднего ажиотажу.
Сосед прибегал, сказывал в гы-гы полюсе вскорости будем проживать и иметь тамошнюю прописку.А ещё нас приравняют к москвичам.Мы будем пользоваться ихними льготами, а они в знак дружбы будут с тележками ездить к нам за колбасой.
Гость
28 октября 2024, 16:00
Теперь понятно, почему город Ярославль переименовывают в округ!
Гость
29 октября 2024, 05:52
Гость
28 октября 2024, 16:00
Теперь понятно, почему город Ярославль переименовывают в округ!
😉Хоть у нас народ нищает
И промышленности нет,
Власть всё время обещает.
Обещает тридцать лет.
Гость
28 октября 2024, 14:36
Денег много, надо осваивать господа!!!
Гость
28 октября 2024, 16:55
Много не денег, а фантиков ₽, которые в других странах, нафиг никому не нужны.
Гость
28 октября 2024, 17:31
Гость
28 октября 2024, 16:55
Много не денег, а фантиков ₽, которые в других странах, нафиг никому не нужны.
Твои гривны что-ли кому нужны?
Гость
29 октября 2024, 10:32
Гость
28 октября 2024, 17:31
Твои гривны что-ли кому нужны?
Он про рубли, которые уже даже по официальному курсу по 105 за евро. А ты все на соседа смотришь, лишь бы ему еще хуже было. Жалко выглядишь
Гость
28 октября 2024, 14:22
Что ни предлож этим плаксам, всх плохо! Ну и комментарии!
Гость
28 октября 2024, 14:35
Вы хотели сказать: сколько всего уже обещали и не сделали, а они не верят в очередную обещалку?
У людей писать такие комментарии больше оснований, чем у вас их в этом упрекать...
Гость
28 октября 2024, 14:53
Ни один такой обещанный проект не выполнили хорошо, а парки городские, так просто все изуродовали.
Гость
28 октября 2024, 15:27
Гость
28 октября 2024, 14:53
Ни один такой обещанный проект не выполнили хорошо, а парки городские, так просто все изуродовали.
Собянин изуродовал?
Гость
28 октября 2024, 14:10
Если ярославским бюджетникам не увеличат зарплату, то все они будут ездить работать в Москву, с учётом ярославский пробок затраченное время до работы в Москве будет таким же, как у себя дома)))
Гость
28 октября 2024, 13:39
хорошая новость, своевременная! ветки трамвайные можно продлить до главного, очень удобно. спасибо.
Гость
28 октября 2024, 13:38
а нужно ли оно мцд в ЯО, тем более в Ярославль и обратно идёт куча поездов. 2,5-3,5 часа и ты в Ярославле. про мцд в Ярославль это очередной громкий пук в унитаз.
Гость
28 октября 2024, 14:32
Это распил бюджета.
Гость
28 октября 2024, 16:41
Совершенно верно! Прекрасные сотки и,, Ласточка,,. Переключитесь на более насущные проблемы! Ни к чему улучшать хорошее.
Гость
28 октября 2024, 13:34
Перевожу на понятный: вы ездить на москвичей работать продолжайте, но на московские плюшки не рассчитывайте, живите у себя дома.
Гость
28 октября 2024, 13:27
Заметили, что все проекты подводят к 2030, а в 2030 что у нас, выборы кого-то.
Гость
28 октября 2024, 13:26
А вот это России абсолютно не нужно. Более того, абсолютно вредно. Нам нужны дороги в Любимском краю, в Вологодской области. Нам нужен широтный ход. Нам нужна цветущая Кострома, где производится автомобильная электроника. Надеюсь, что этот проект осуществлен не будет.
Гость
28 октября 2024, 12:52
Трамваи лучше пустите За Волгу,больше пользы будет,просто продлить пути от гостиницы Турист до по пр Машиностроителей
Гость
28 октября 2024, 15:28
а мост под твой трамвай где взять?
Гость
28 октября 2024, 15:50
Гость
28 октября 2024, 15:28
а мост под твой трамвай где взять?
Как где?
А обещанный третий мост нельзя заранее под трамвай спроектировать?
Гость
28 октября 2024, 15:58
Гость
28 октября 2024, 15:28
а мост под твой трамвай где взять?
Ну, в Крым-то построили мост, чем Ярославль хуже?
Гость
28 октября 2024, 12:31
Хоть у нас народ нищает
И промышленности нет,
Власть всё время обещает.
Обещает тридцать лет.
Гость
28 октября 2024, 12:26
А чем сейчас поезда не устраивают? Комфортно, быстро. Можно, конечно, и быстрее какие-то 280 км пролетать, а не 3 час с лишним. Вот только сейчас порой поезд неполный. При интервале 20-30 мин. они будут пустые. И кто захочет ехать в Москву на простой электричке типа плацкартного комфорта?
Гость
28 октября 2024, 16:38
Гастеры, кто же ещё. Неужели ты думаешь, что это задевают ради того, что бы провинциальный могли быстрее до столицы добираться? Конечно нет.это для того, что бы выселить гастеров-мигрантов в соседние области. Типа пусть живут(а значит и пользуются инфраструктурой провинции), а вот работать(то есть закрывать дефицит рабочей силы) в Москве. Всё чётко. Челядь должна знать свое место,поэтому глаза барям мылить не более,чем необходимо. Отработал в метрополии и пошёл вон в провинцию.
Гость
29 октября 2024, 14:38
Гость
28 октября 2024, 16:38
Гастеры, кто же ещё. Неужели ты думаешь, что это задевают ради того, что бы провинциальный могли быстрее до столицы добираться? Конечно нет.это для того, что бы выселить гастеров-мигрантов в соседние области. Типа пусть живут(а значит и пользуются инфраструктурой провинции), а вот работать(то есть закрывать дефицит рабочей силы) в Москве. Всё чётко. Челядь должна знать свое место,поэтому глаза барям мылить не более,чем необходимо. Отработал в метрополии и пошёл вон в провинцию.
Бред да еще и безграмотный.
Гость
28 октября 2024, 12:16
И мост ещё в васюках сделают!
Гость
28 октября 2024, 14:56
И в Тутаеве!
Гость
29 октября 2024, 01:46
Гость
28 октября 2024, 14:56
И в Тутаеве!
Не, сначала в Васюках, потом, может быть, когда-нибудь в Тутаеве. Надо еще немного потерпеть
Гость
29 октября 2024, 14:35
Гость
28 октября 2024, 14:56
И в Тутаеве!
Зачем он там? Чтобы 1000 жителей на работу уехали? Это все равно что сделать мост в Плёсе и испортить все, ради чего люди едут посмотреть эти места.
Гость
28 октября 2024, 12:03
Фантазёр ! Так мы их называем.Чем Сапсаны будете заменять?
Гость
29 октября 2024, 06:19
😇 Обещали десятилетия ярких побед,а вместо этого постоянный рост цен на все товары.
Гость
28 октября 2024, 11:56
чушь какая то, и эта мцд для простых людей ничего не даст. только если ездить на работу. лучше бы развивали регионы, строили заводы и фобрики. а такое впечатление, что все развитие логистики идет для кого то другого
Гость
28 октября 2024, 15:25
Ты на завод работать пойдешь что ли или на фОбрику?
Гость
28 октября 2024, 22:50
Отлично. У нас тоже для пенсионеров проезд будет бесплатный. И по Маскве. И в присоединенных к мегаполису городах. Ну и пенсии, естественно будут как у масквичей и жителей Масковской области
Гость
28 октября 2024, 11:53
Семёныч молоток!
Гость
28 октября 2024, 11:20
И это называется скоростная 3,5 часа? Ладно бы 1час
Гость
28 октября 2024, 11:11
... колбасные электрички...
Гость
28 октября 2024, 11:03
А тем временем, двадцать лет строят храм на Ленинградском проспекте и все эти годы забор окутан колючей проволокой. Как вдоль зоны идёшь, не пора ли уже нормальный забор сделать ? А неподалёку, рядом с остановкой "улица Панина" когда-то стояла тумба, на которой клеили афиши и объявления. Тумбу срезали года четыре назад, теперь из под земли торчит всё что от неё осталось (ржавое железо), а объявления вешают куда попало.
На противоположной стороне проспекта на пешеходном переходе к «Ленте» как пройдёт дождь там образуется огромная лужа, которую невозможно обойти .И т.д. и т.п.
Гость
28 октября 2024, 13:13
Пусть Кирилл свои часы и машины распродаст, может и хватит достроить. Хотя это утопия в отношении него и РПЦ, от которой осталось только имя. Теперь еще им и объекты отдают, которые советская власть охраняла и содержала 70 лет. Вот зачем им монастырь на Богоявленской? Наадооо?
Гость
28 октября 2024, 14:31
Гость
28 октября 2024, 13:13
Пусть Кирилл свои часы и машины распродаст, может и хватит достроить. Хотя это утопия в отношении него и РПЦ, от которой осталось только имя. Теперь еще им и объекты отдают, которые советская власть охраняла и содержала 70 лет. Вот зачем им монастырь на Богоявленской? Наадооо?
А твой Берл Лазар пусть добавит деньжат. И твой Адольф Шаевич внесёт свой вклад.
Гость
28 октября 2024, 15:23
Гость
28 октября 2024, 14:31
А твой Берл Лазар пусть добавит деньжат. И твой Адольф Шаевич внесёт свой вклад.
А что, у тебя, Васенька, своих денежков только на водку хватает?
Гость
28 октября 2024, 11:03
раньше Москву за продуктами ездили,а щас зачем?
Гость
28 октября 2024, 11:33
на работу
Гость
28 октября 2024, 12:18
Гость
28 октября 2024, 11:33
на работу
на рабскую!
Гость
28 октября 2024, 13:07
Зачем? А теперь москвичи к нам за продуктами будут кататься, в Москве всё дорого!🤣🤣🤣
Гость
28 октября 2024, 10:53
А все остальные будут ещё дольше стоять на станциях, пропуская этот
Гость
28 октября 2024, 10:53
Денег у народа не хватает даже на еду, а про одежду и обувь уже не мечтают
Нам от этих поездов ничего не будет и денег на билеты нет и всё в маскве по нереальныи для нас ценам, дороже чем за границей в цивилизованных странах
Гость
28 октября 2024, 12:27
Все верно, сомнительные проекты,никому не нужные
Гость
28 октября 2024, 20:39
Гость, 🔥🔥🔥
Гость
28 октября 2024, 10:50
Зачем нам нужен этот поезд,богатые на самолетах и в машинах,а бедные сидят дома Если и делать скоростной то не на одну область,город.Так что бы люди,смогли быстро добраться не только в столицу,но и в другие,ближ лежашие города,Вологда,Архангельск и т.д.Вот тогда это будет эфективно для многих
Гость
28 октября 2024, 12:02
👏👏👏
Гость
28 октября 2024, 10:44
Где они, эти скоростные поезда? Сейчас поезда в лучшем случае идут 3,5 часа до Москвы.
А если и сократят немного время поездки, но при этом значительно поднимут тарифы, то и смысла особого в этом проекте нет.
Гость
28 октября 2024, 11:32
Фирменный 2 часа 55 минут идёт. Ты о чём?
Гость
28 октября 2024, 11:33
вам уже и 3,5 часа много.
Гость
28 октября 2024, 12:41
Гость
28 октября 2024, 11:32
Фирменный 2 часа 55 минут идёт. Ты о чём?
Какой фирменный? Это неудобная ласточка с московского. А фирменный стоит в Берендеево пропускает всех.
Гость
28 октября 2024, 10:44
Хоть какие-то хорошие новости в этом царстве
Гость
28 октября 2024, 10:52
Вы уверены, что это «новости», а не «мечты» и «обещания»?
Гость
28 октября 2024, 14:55
Гость
28 октября 2024, 10:52
Вы уверены, что это «новости», а не «мечты» и «обещания»?
Пустые обещания , так же, как скоростной трамвай от Альтаира до Вернисажа.
Гость
28 октября 2024, 10:35
И 1000 самолётов сделают к 2030 году.
Гость
28 октября 2024, 14:00
Осталось 5 лет. Пока не выпущено ни одного. ;)
Гость
28 октября 2024, 14:10
пора бы уже начинать. 5 лет осталось, а самолётов ещё ни одного не выпустили
Достижения
Свой среди своих