RU76
Погода

Сейчас+21°C

Сейчас в Ярославле

Погода+21°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +16

8 м/c,

зап.

762мм 35%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Дороги и транспорт «Даешь по сто рублей!»: ярославцы высказались о повышении цен на проезд в общественном транспорте

«Даешь по сто рублей!»: ярославцы высказались о повышении цен на проезд в общественном транспорте

Публикуем мнения читателей 76.RU

Многие считают, что прежде чем повышать стоимость проезда на общественном транспорте, стоит улучшить качество поездок

Жители Ярославской области высказались по поводу повышения цен на проезд в общественном транспорте. Стоимость билетов изменится с 1 мая в Ярославле и Рыбинске. В Ярославле цена разовой поездки за безналичный расчет составит 34 рубля, за наличный расчет — 38 рублей. В Рыбинске стоимость проезда за наличный и безналичный расчет составит 32 рубля. Также проезд подорожает на межмуниципальных автобусах — до 3,68 рубля за один километр.

Многие отреагировали на новость о повышении стоимости проезда резко — люди уверены, что прежде чем увеличивать цену, нужно улучшить работу перевозчиков. Другие встали на защиту общественного транспорта и считают, что повышение стоимости проезда — логичное решение. Публикуем мнения читателей 76.RU.

Гость

— Дорог нет, транспорт отвратительный, ходит плохо, еще с 1 августа трамваев не будет, еще и проезд дорожает. Хоть на первый взгляд не существенно, но народ путать в самый раз. Оптимизируют.

Гость

— А чем вам транспорт не нравится? Хорошие автобусы, ходят нормально! Или вам в грязных ржавых маршрутках больше нравилось?

Ярпортал

— Лучше бы зайцев ловили. Сейчас многие ездят бесплатно. Тут ещё больше будет.

Гость

— Стоимость проезда увеличивается, а качество ухудшается.

Гость

— Вообще правильно бы сделать так: сел, карту приложил, вышел, снова приложил, и по расстоянию чтобы была снята оплата. А не так, что за проезд на одну остановку или за десять одинаково!

Гость

— Чем выше цена проезда, тем меньше будут ездить на общественном транспорте. Это ведет к пробкам на дорогах, на личном авто выгоднее.

Гость

— О каком подорожании может идти речь, если не могут соблюдать расписание. Ну а от штрафов рейсов больше не становится, видимо, для перевозчиков эти штрафы — только пятки пощекотать.

Гость

— Смешная какая-то добавка, 2 рубля всего. Было 32 станет 34.

Гость

— Ура! Даёшь по сто рублей за проезд! Браво!

Гость

— Проезд повышается на 6% всего лишь, на фоне всеобщего повышения цен, это более, чем адекватно. А за наличные подняли стоимость для того, чтобы не отвлекали водителя, и повысить безопасность движения.

Людмила

— Нужно оплачивать проезд на транспорте. А то входят, садятся и в телефоне сидят, половина пассажиров не оплачивают проезд, удивляет, как он еще существует, этот общественный транспорт?

Что думаете по поводу повышения стоимости проезда?

Это логично, обслуживание транспорта дорожает.
Стало дорого, считаю, что проезд на общественном транспорте должен быть дешевле
Напишу свое мнение в комментариях
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE1
Смех
HAPPY1
Удивление
SURPRISED5
Гнев
ANGRY9
Печаль
SAD2
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем