RU76
Погода

Сейчас+14°C

Сейчас в Ярославле

Погода+14°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +12

0 м/c,

762мм 44%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Дороги и транспорт В Ярославль привезли один электробус из 38. Разглядываем его поближе

В Ярославль привезли один электробус из 38. Разглядываем его поближе

Его планируют выпустить на рейс до конца года

Сообщалось, что транспорт будет на балансе городского предприятия «Яргорэлектротранс»

Первый электробус из обещанных 38 доехал до Ярославля. Об этом сообщили в правительстве Ярославской области. Новая машина находится сейчас в троллейбусном парке на улице Гагарина. Ранее сообщалось, что технику поставят на баланс городского предприятия «Яргорэлектротранс».

Власти обещают, что перевозить пассажиров электробусы начнут уже в этом году. Правда, для них нужны зарядные станции, ожидается, что они тоже приедут в декабре. С их помощью одну машину можно зарядить за 15 минут.

— Первая партия — 22 машины — с 25 декабря выйдет на тестовый маршрут № 50 «Крестобогородская» — «15-й микрорайон». Он свяжет Дзержинский район с Красноперекопским и Фрунзенским. В следующем году в рейсы отправятся остальные машины, — рассказали в Telegram-калане губернатора Ярославской области Михаила Евраева.

Один электробус может вмещать до 85 человек при 30 посадочных местах.

Электробус «Лиаз» покрашен в цвета транспортной реформы, но добавили больше оранжевого
1 из 2
Электробус «Лиаз» покрашен в цвета транспортной реформы, но добавили больше оранжевого
Внутри он не отличается от автобусов. В нём будут USB-разъемы для зарядки гаджетов, терминалы для безналичной оплаты, аппарели для инвалидов и родителей с колясками
Пока приехала только одна машина, обещают еще 21 до конца года

Электробусы Ярославская область получает по федеральной программе «Модернизация пассажирского транспорта в городских агломерациях». Аукцион по выбору поставщика 38 новых машин прошел в августе. Единственным участником и, соответственно, победителем торгов стала компания «Современные транспортные технологии» из Нижнего Новгорода. Стоимость контракта составила 1 млрд 551 млн рублей.

Акционерное общество «ГК "Современные Транспортные Технологии"» зарегистрировано в Нижнем Новгороде 2 августа 2021 года. Среди разрешенных видов деятельности фирмы — торговля автомобилями, деталями, техническое обслуживание и ремонт транспорта. Чистая прибыль на конец 2022 года составила 8,9 млрд рублей. Фирма активно участвует в госзакупках. В этом году выиграла аукционы на поставку электробусов в Красноярск за 388 миллионов рублей, автобусов «Мосгортрансу» за 5,7 млрд рублей, автобусов и другой техники для ФСИН России примерно на 250 миллионов, автобусов в Фельдъегерскую службу РФ на 42 миллиона рублей, автобусов и грузовиков для Генпрокуратуры России более чем на 60 миллионов и другие. Между тем к компании уже было несколько исков о ненадлежащем исполнении обязательств по договорам поставки. Например, за нарушение сроков поставки, за неоплату оказанных услуг. Часть исков удовлетворена, в части отказано, часть еще находится на рассмотрении в судах. По некоторым данным, учредителем организации может являться нижегородская финансовая компания «Автопремиум» — информации о ее владельцах в открытом доступе нет.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем