RU76
Погода

Сейчас+14°C

Сейчас в Ярославле
Погода+14°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +14

1 м/c,

южн.

752мм 94%
Подробнее
0 Пробки
USD 78,27
EUR 89,27
перейти к публикации
82 комментария к публикации

Электробусы будут возить ярославцев с одного конца города в другой

21 ноября 2023, 20:07
Гость
Гость
23 ноября 2023, 10:59
если делать маршруты с Перекопа на Липовую и на Доронина, то ьеж изменения и ущерба для существующих маршрутов с Перекопа и на Перекоп. Достаточно изменений на маршруте N 19. Теперь с Крестобогородской на Перекоп можно доехать только через "Луч". Либо с пересадкой на Выемке. А лучше бы сделали маршрут дополнительный для охвата жителей частного сектора на Окружной ул. Тем более будет поступление новых автобусов, вот их и надо на новые маршруты, а не ломать маршрут N19
Гость
22 ноября 2023, 15:03
Вот что действительно нужно - связать без пересадок Суздалку(район рынка Доронино) с Красноперекопским районом и Липовой горой( Дядьково).Эти районы никак не связаны и транспортная реформа этот вопрос не решила.
Гость
22 ноября 2023, 19:06
Было бы отлично!!!
Гость
22 ноября 2023, 20:09
Полностью согласен, очень нужен транспорт с Доронина на Липовую! Районы удалены друг от друга, требуется такой маршрут
Гость
22 ноября 2023, 14:25
Когда дадут ответ, сколько можно просить установить заезд автобуса 66, к ту. Вернисаж. Нас что слушать не хотят.
Гость
23 ноября 2023, 11:26
Гость, 66 или сделать заезд к вернисажу или перенести остановку ближе
Гость
22 ноября 2023, 11:56
Опять плюс для нефтестроя, центра и тд... А как бы помочь людям живущим на перекопе? Ведь вообще ж... С транспортом!!!
Гость
22 ноября 2023, 19:11
Да, 19 маршрут изменили, теперь или ехать с пересадкой, или пешком несколько км топать . Около фабрики уже не едет. Самый обнесенный транспортом район. Я постоянно передвигаюсь на ОТ, и нигде такой толкучки как на перекопских маршрутах нет.
GrüßenAusWest

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

23 ноября 2023, 10:52
Там надо возвращать пути трамвайные... А то убирать-то все горазды.
Гость
22 ноября 2023, 10:10
А в горку-то они вползут?
Гость
22 ноября 2023, 16:01
Электродвигатель выдает максимальный крутящий момент с нуля и он гораздо выше ДВС.
Гость
22 ноября 2023, 16:30
Гость
22 ноября 2023, 16:01
Электродвигатель выдает максимальный крутящий момент с нуля и он гораздо выше ДВС.
Заряда-то хватит?
Гость
22 ноября 2023, 09:51
И снова маршрут в "какой-то там" микрорайон. Живу в городе 50 лет и до сих пор не знаю, где все эти микрорайоны расположены. Одни - на Суздалке, другие - в Брагино. Не проще ли конечным пунктом каждого маршрута делать какую-то улицу, а не номерной участок города?
Гость
22 ноября 2023, 14:20
Ну 50лет назад многих микрорайонов не было. 15мк точно. Живу в доме 1988г постройки один из первых построен в 15мк. А потом если сказать, что это маршрут от ул. Строителей до Крестов, это тоже будет не верно т.к такой остановки нет, а есть остановка 15мк ( в Дзержинском районе он один), а улицу продлили до Ленинградского только в прошлом году. Так что интернет Вам в помощь.
GrüßenAusWest

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

22 ноября 2023, 09:42
Маршрут - обзорная экскурсия по ярославским пробкам. А так - это барахло на батарейках вообще от конечной до конечной с работающей печкой или кондеем способно добраться? Нужно нормальные трамвайные линии строить, а не это вот всё...
Гость
23 ноября 2023, 07:50
Обзорная экскурсия это автобус №8
Гость
22 ноября 2023, 06:51
Почему бы не сделать от Вернисажа? Было бы намного удобнее
Гость
22 ноября 2023, 08:29
А кто живёт у вернисажа? Зачем туда ещё один маршрут, там и так в отстойнике иногда по 20 штук по часу стоят, уже есть 6 маршрутов, да ещё на остановках. Всю площадь заполонили. Брагинским и РИО хватает, зачем им Вернисаж.
Гость
22 ноября 2023, 02:41
Илья
Гость
22 ноября 2023, 02:15
по Ленинградскому и так полно транспорта ходит. пустите лучше по Тутаевскому, а то район застраивается интенсивно, а в транспорт не влезет и иногда не дождешься
Гость
21 ноября 2023, 23:55
Почти весь маршрут под троллейбусными проводами. Зачем так делать? Электробусы надо пускать туда, где нет проводов, а сюда надо троллейбусы с автономным ходом, чтобы заряжались на ходу, а не на конечных по 20 минут.
Гость
22 ноября 2023, 16:29
Говорят, кому-то было лень переписывать тендер ради этого. И сдвигать сроки поставки тоже не хотелось. Так что, Яргортранс, вы рога от старых троллейбусов не выбрасывайте - лет через 5 они вам понадобятся. Чтобы эти электробусы переделать в троллейбусы.
Гость
21 ноября 2023, 23:53
маршрут 50,а раньше ходил 1ый автобус,все становится на прежние места
Гость
22 ноября 2023, 08:05
Автобус №1 ходил на Холодмаш, а не в 15-Й мк.
Гость
22 ноября 2023, 15:57
Гость
22 ноября 2023, 08:05
Автобус №1 ходил на Холодмаш, а не в 15-Й мк.
42-й тоже начинал с Холодмаша до Торгового.
Гость
22 ноября 2023, 21:12
Авт.1 сейчас ходит: Калинина-кресты-центр-тутаевское-ленинградское. Зачем его дублировать маршрутом 50?
Гость
21 ноября 2023, 23:46
На фиг они нужны. Они ездят на литиевых аккумуляторах.Литиевые батареи в таком объёме куда девать через 5 лет будут? Закапывать где-то в лесу?Это же экологическая бомба, опасность огромная. Это не думают никто?
Гость
22 ноября 2023, 09:52
Электробусы в Ярославле- идея не нова. Лет 10 назад из Энгельса один привозили. Поездил вокруг клумбы на площади перед вокзалом Ярославль_главный, что-то не заладилось с зарядкой и уехал обратно. Как оказалось - с концами... Неужели хотят повторить то что было 10 лет назад?
Гость
22 ноября 2023, 15:55
Грета уже все продумала. )))
Гость
21 ноября 2023, 22:54
только зачем по Ленинградскому там и так 11, 8 , 97 , пустите лучше по Тутаевскому до конца там с Яблоневого посада хрен уедешь утром
267085467

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

21 ноября 2023, 23:34
Ещё и 6 трамвай убрали. Все его пассажиры пошли тоже на Тутаевский.
Гость
22 ноября 2023, 00:23
Согласна,с тутаевского до автовокзала только с пересадкой,раньше 47 хорошо справлялась и арену,и вернисаж и автовокзал с московским охватывала,теперь только пересадки.
Гость
22 ноября 2023, 12:22
Вы давно в Ярославле живете? Причем здесь эти маршруты, по Ленинградскому много транспорта от 15мк ходит, но не в Кресты 7,8,10,11,23,25,32,42,49,62, а Кресты не одного прямого авт 8 едет до Вернисажа время в пути 1ч 20мин(в идеале), 11 идет на Главный, 97 в 15мк не идет и в кресты тоже.
Гость
21 ноября 2023, 22:29
Странно. Я-то полагал, что такой транспорт должен эксплуатироваться в зоне ЮНЕСКО, например, в районе Ильинской и Плацпарадной площадей, а также по Волжской Набережной
Гость
21 ноября 2023, 22:00
Вот за это огромное спасибо! А то помнится, бывший мэр хотел транспортные хабы делать, чтоб в нашем "бешено-богатом" городе проезд был дороже чем в столицах. Отличный маршрут. Да ещё и на новеньком троллейбусе! Спасибо!
280211519

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

22 ноября 2023, 08:38
Серега, Волканевский, перестань. смеяться больно.
Гость
22 ноября 2023, 16:33
В троллейбусы их и переделают в итоге. Когда аккумуляторы сдохнут, или их перезаряжать задолбаются.
Гость
21 ноября 2023, 21:52
От кресто богородской ходит тьма всяких маршруток ,автобусов.!Московский и так уже переполнен. Может рассмотреть вопрос от полянок до главного и за волгу до больницы и обратно так же ,через главный на полянки???
Гость
22 ноября 2023, 14:35
А чего за тма маршруток?
Гость
21 ноября 2023, 21:37
Пути отремонтированны? Логистика по трамвайям есть? И главное - кто будет за рулём новых автобусов? Гастарбайтеры? Быстро убьют.
Гость
21 ноября 2023, 21:20
Всех хуже в Ярославле с транспортом в районе "пятёрки",. вместо нормальных автобусов 44 и 44 -к, которые были ранее, теперь ходит автобус 94 к.Переполнен как утром, так и вечером. Лучше ходит 94 , но на ней нет льгот для пенсионеров. ВЕЧЕРОМ ПРИМЕРНО С 16-30 ДО 18 ЧАСОВ МНОГИЕ БОЛЬШИЕ РАЗМЕРОМ АВТОБУСЫ ПО КРАЙНЕЙ МЕРЕ ИЗ ЦЕНТРА, ДА И ИЗ БРАГИНО, ИДУТ БОЛЕЕ ЧЕМ ПОЛУПУСТЫМИ. ПОРА БЫ ОБРАТИТЬ ВНИМАНИЕ НА ЭТО ТОМУ, ОТ КОГО ЗАВИСИТ РАСПРЕДЕЛЕНИЕ ТРАНСПОРТА ПО РАЙОНАМ СЛЕДОВАНИЯ. ВЫРУЧАЕТ ТОЛЬКО ТРАМВАЙ, НО ОН ИДЁТ ЛИШЬ В БРАГИНО, ЛИБО ДО СВЕРДЛОВА. ТАК ЧТО ЧАСТЬ АЭРОБУСОВ БЫЛО БЫ ПРАВИЛЬНЕЕ ПУСТИТЬ, ЧТОБЫ ЗАЕЗЖАЛИ НА пЯТЁРКУ.
Гость
21 ноября 2023, 21:42
Аэростатов в смысле?
Гость
21 ноября 2023, 23:34
А куда делись 8,58,59,62,64, 71с,94С?! В других районах все гораздо хуже.
Гость
22 ноября 2023, 10:24
Гость
21 ноября 2023, 23:34
А куда делись 8,58,59,62,64, 71с,94С?! В других районах все гораздо хуже.
71 ходит Холодмаш-Вернисаж.
Гость
21 ноября 2023, 21:16
Он там не заглохнет на такой дистанции?
Гость
21 ноября 2023, 21:05
Нижний поселок с чем-то кроме Брагино свяжите, Мордор какой-то.
Гость
21 ноября 2023, 22:41
Гость, а та же Резина даже с Брагино до сих пор не связана
Гость
21 ноября 2023, 20:47
Это не Евраев добился автобусов,электробусов.Это- федеральная программа.А его задача- дороги сделать для них,троллейбус и трамвай не угробить.,рельсы поменять.А это плоховато идёт,к сожалению.
Гость
21 ноября 2023, 20:32
Что накинулись на Евраева? Проблему ОТ он решил, автобусы ходят, современные, табло показывает остановки, пересадки на другие маршруты. Подождите и до остального руки дойдут, не все же сразу. Сопротивление еще надо преодолеть тех, кто не хочет, чтобы стало лучше, потому что мимо кармана летит.
Гость
21 ноября 2023, 20:41
Сначала тоже скептически его оценивали, но автобусы все же есть!
Гость
21 ноября 2023, 23:24
Гость
21 ноября 2023, 20:41
Сначала тоже скептически его оценивали, но автобусы все же есть!
19 автобус, раньше 5 шт. на линии, сей час бывает что 1 на линии. Есть, но ждать больше часа...едешь с пересадками, дороже в 2 раза.
Гость
22 ноября 2023, 08:24
А как с оплатой проезда, какие билеты будут действовать? Сколько будет стоить проезд,когда запустится движение. если станций зарядных ещё нет и неизвестно когда будут? Не получится ли как с "Львёнком", когда приедут. а после выборов уедут обратно?
Гость
21 ноября 2023, 20:27
В отставку
Гость
22 ноября 2023, 14:05
за что?
Гость
21 ноября 2023, 20:27
должны доставить в НОЯБРЕ а ноябрь то уже заканчивается а воз и ныне там
Гость
21 ноября 2023, 20:27
Ночные посиделки в город сад непревратят
Гость
21 ноября 2023, 20:26
Весной уплывет асфальт
Гость
21 ноября 2023, 20:25
Это не хозяйственник нам такой не нужен
Гость
22 ноября 2023, 10:30
Не дает тебе тырить что ли?
Гость
21 ноября 2023, 20:24
В отставку губернатора ярославской области и всего правительства
Гость
22 ноября 2023, 10:28
Не дают тебе тырить что ли?
Гость
22 ноября 2023, 10:31
Кричат так те, кому теперь тырить не дают
Гость
21 ноября 2023, 20:23
Смотрю я на наш общественный транспорт в последние два года. И радуюсь. Так держать. Нормально, Григорий!
280211519

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

22 ноября 2023, 08:36
Отлично, Константин!
Гость
21 ноября 2023, 20:23
У этого губернатора дорог нет только пиар
Гость
21 ноября 2023, 20:19
по Труфанова в Кресты не мешало бы,без " экскурсии " по Тутаевскому,как раньше маршрутка 91 ходила
Гость
21 ноября 2023, 22:27
Гость, точно, только 91 на полянки ходила👍удобный был маршрут
Гость
22 ноября 2023, 07:25
Гость
21 ноября 2023, 22:27
Гость, точно, только 91 на полянки ходила👍удобный был маршрут
91 не ходила на Полянки, вы с 97 путаете
Гость
22 ноября 2023, 10:21
Гость
21 ноября 2023, 22:27
Гость, точно, только 91 на полянки ходила👍удобный был маршрут
Для тебя.
Гость
21 ноября 2023, 20:12
Трамвай надо развивать
Гость
21 ноября 2023, 23:29
током бьет и грохочет
Гость
22 ноября 2023, 08:13
Гость
21 ноября 2023, 23:29
током бьет и грохочет
Сказочников Михаил Обещалович вам 4 троллейбуса обещал, 47 трамваев "Львенок", электробусы "до конца ноября 2023 года".
Гость
22 ноября 2023, 10:36
Гость
21 ноября 2023, 23:29
током бьет и грохочет
Трамвай не может бить током, т.к. кузов заземлен. Не несите чушь.
Гость
21 ноября 2023, 20:10
Хм. Глядя на желтые автобусы, должно получиться. Только маршрут какой-то замороченный.
Гость