Дороги и транспорт В Ярославле ищут подрядчика, который будет убирать одну дорогу дороже, чем целый район города

В Ярославле ищут подрядчика, который будет убирать одну дорогу дороже, чем целый район города

Хотя бы в этом месте можно надеяться на идеальную уборку

Эту дорогу ежегодно чистят лучше большей части Ярославля. И вряд ли это станет исключением — опубликовали аукцион на поиск подрядчика, который возьмется убирать зимой Юбилейный мост со всеми его развязками. За год работ с 1 июля 2023-го по 30 июня 2024 года готовы заплатить чуть больше 201 миллиона рублей.

В эту сумму входит полное содержание дороги в 8,7 километра и самого моста. В том числе ремонт покрытия, если появляются ямы, с трехлетней гарантией на уложенный асфальт. А также: нанесение разметки и обработка реагентами зимой. Указана даже конкретная марка — «Нордвэй».

Юбилейный мост открыли в Ярославле в октябре 2006 года. Он является частью федеральной трассы М-8 «Холмогоры». Его длина составляет 733 метра.

— До начала выполнения работ Подрядчик обязан согласовать с Заказчиком подбор состава асфальтобетонных смесей. Заказчик оставляет за собой право принимать и оплачивать Подрядчику только те объемы работ, которые подтверждены журналом производства работ, фотографиями в электронном виде и отчетами по мониторингу транспортных средств, оборудованных аппаратурой спутниковой навигации, — говорится в конкурсной документации.

Заявки от желающих взяться за эту работу ждут до 25 мая.

Кстати, на уборку всех шести районов Ярославля в течение года заключили контракты на общую сумму более 720 млн рублей. Однако в эти средства не входит ямочный ремонт.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем