В Ярославле ПАТП-1 присоединят к «Яргорэлектротрансу»
9 марта 2023, 11:15
Гость
10 марта 2023, 08:45
да когда же уже троллейбусы то уберут из города....
Гость
10 марта 2023, 11:30
Гость, после трамваев сказали
Гость
9 марта 2023, 20:20
Говорит что развивать троллейбусное движение? Только дела говорят об обратном. да и вроде как не озвучена программа развития троллейбусного движения. И 4-х троллейбусов за продажу депо так и нет. И не будет.
Гость
9 марта 2023, 17:51
Ярославцев , эта гоп-варяжная компания ,совсем за людей не считает? г.евраев, а если в июле 2023г на маршрутах будут автобусы 2021 года выпуска , на кого иск подавать в суд? г.молчанов найдите 4 троллейбуса , где-то они есть.
Гость
9 марта 2023, 17:37
Сотрудники, ищите новую работу пока есть время. В декабре все это прикроют.
Гость
9 марта 2023, 15:16
А мне это нравится. Город, который владеет ПАТП устраивает конкурсы, на которых их собственное ПАТП заведомо заявиться не может. Ай-ай-ай, кто же это сделал, что ПАТП скоро будет капут?...
Должен появиться в России правитель типа Сталина, который будет жёстко спрашивать с саботажников и воров во власти. Вопрос назрел и перезрел.Из-за таких вот саботажников и воров мы не можем выиграть спецоперацию на Украине.
Гость
9 марта 2023, 14:47
В общем, спасать будем так. Чтобы деньги не утонули мы их пока заберем себе, к себе также возьмем трехгодишные ПАТПшные автобусы с водителями и рейсы. На передержку. Ну а дальше стратегия простая, избитая, по Остапу Бендеру: Дело помощи утопающим - дело рук самих утопающих. Аплодисментов не надо, сами знаем, что таланты.
Гость
9 марта 2023, 13:54
К одному умирающему предприятию присоединят труп другого предприятия и они весело поскачут в будущее.
Гость
9 марта 2023, 15:24
Ну ,да ,задумка , видимо,такова .
Гость
9 марта 2023, 15:25
Ваш комментарий просто шедевр -красочно и правдиво .
Гость
9 марта 2023, 13:45
А что мешало мэрии каждый год обновлять авто парк? Если к 2018 износ был 70процентов?
Гость
9 марта 2023, 13:16
В Твери возбудили уголовное дело после того, как жители пожаловались главе СК Александру Бастрыкину на ликвидацию в городе трамвайных и троллейбусных маршрутов. Их в Твери полностью заменили на автобусы, были ликвидированы исправные электролинии, а также депо, утверждают жители города. Власти региона неоднократно сообщали, что планируют возобновить работу электротранспорта в Твери, но этого так и не произошло.
Мария Орлова:
– Сразу после ликвидации троллейбусов в Тверь зашла компания «Транспорт Верхневолжья», которая занялась автобусными перевозками. Есть подозрение, что эти автобусы были списаны из Москвы, когда столица перешла на электробусы. Вот эти синие автобусы приехали в Тверь и ходят теперь по дорогам вместо трамваев и троллейбусов. Трамвайное движение начало чахнуть давно, постепенно снимали с движения трамваи то на одной улице, то на другой, в конце концов сняли трамваи совсем. При этом в городе имеется Тверской вагоностроительный завод, который начал выпускать трамваи, но их даже негде испытывать. Видимо, эти трамваи готовят для каких-то других регионов. Тогда же было ликвидировано и троллейбусное движение: сняли контактные сети, а на месте бывшего троллейбусного парка построили комплекс «Россия – моя история». То есть нет ни малейшего шанса на восстановление. В городе это вызывало негативные эмоции. Как выяснилось, у нас многие любили трамваи и троллейбусы. ..
Гость
9 марта 2023, 13:15
А все потому ,что в Мэрии никогда не было достаточно средств на транспорт.Держали эту статью в бюджете на задворках.Даже сейчас не могут погасить долги ПАТП -1 в сумме 350 млн.Смешно!Га весь транспорт ежегодно предусматривали в бюджете мэрии всего 1 мрд рублей.А сейчас москвичи и Питерцы из областного бюджета разыграли расходов уже больше 6 мрд и то с 1 апреля ,то есть на 9 месяцев этого года.яПочуствовали разницу?И что даст объединение двух нищих предприятий?Откуда прибыль у горэлектротранпорта?Он также в загоне всю жизнь.Просто ...ужас!
В мэрии себе на молочишко с двукратной надбавкой есть , а остальноееее 😜
Гость
9 марта 2023, 12:29
Гармошки с 41а и 42 будут работать троллейбусами-гармошками?
Гость
9 марта 2023, 14:53
нет, они просто будут работать гармошками
Гость
9 марта 2023, 15:29
Гость
9 марта 2023, 14:53
нет, они просто будут работать гармошками
Ага ,мэру аккомпанировать .
Гость
9 марта 2023, 12:20
1 апреля не за горами.Видимо в этом году умрём от смеха-в день смеха!
Гость
9 марта 2023, 12:16
Депрессия Дептранса. Брутто Версия.
Ах, Таня, Таня, Танечка,
С ней случай был такой:
Приехала к нам Танечка
Из области Тверской.
Теперь там нет троллейбусов,
Трамваев тоже нет...
Комфортнее ли стало всем?
Большой, большой секрет.
Траля-ля-ля-ля-ля-ля-ля-ля
Траля-ля-ля-ля-ля-ля-ля-ля-ля
Не может быть!
Представь себе!
Концессия нас ждёт!
Был в нашем городе родном
Объявлен карнавал.
И губернатор привозной
маршруты торговал.
Семь долгих лет возить людей
Вели жестокий спор-
Там питеравто с автомиг,
Воронин-Мушкетёр* .
Вот все уж конкурсы прошли
И в шоке пассажир.
Ведь Транспорт Ярославии
Теперь навек кумир.
Они были под маскою,
Мависты виден след.
Эх, Таня, Таня, Танечка...
А ПАТП - уж нет...
Траля-ля-ля-ля-ля-ля-ля-ля
Траля-ля-ля-ля-ля-ля-ля-ля-ля
Глядят, а местных работяг-
На рейсах больше нет...
Не может быть!
Представь себе!
Платите за билет!
* - один за всех
Гость
9 марта 2023, 13:12
Еще бы не быть ярославской области самой богатой, вся страна несется сами знаете куда, а мы тут "Траля-ля-ля-ля-ля-ля-ля-ля"...
Гость
9 марта 2023, 12:11
Что вы постоянно повторяете ложный посыл про
...по условиям контрактов требовался новый транспорт, а его у предприятия нет...
Так его на момент конкурсов ни у кого нет...
Для участия в конкурсах, о которых уже полтора года всем известно, не нужны физические автобусы.
Нужны должным образом оформленные гарантии их закупки и выхода на маршруты с условного 1 апреля. Для этого должна была вестись планомерная работа с поставщиками и/или лизинговыми компаниями.
Понятно, что исходя из финансового положения патп, общеизвестных фактов о судебных решениях о просрочках платежей, изьятию автобусов, аресте счетов - желающих иметь дело с патп -не нашлось.При этом о судьба патп не озвучивалась ни руководством патп, ни руководством города и мэрии.Чего можно было в такой ситуации ожидать?
Интересно послушать версию блогомэра волкова - было ли готово патп к конкурсам на май 2022 года. И как занимался патп с мая 2022 по октябрь 2022 года мэрозаменитель мотовилов?
Гость
9 марта 2023, 12:09
еще раз:
ПАТП не допущен к конкурсам, ввиду отсутствия у него подвижного"нового" состава.
это означает, что у ВСЕХ тех кто выиграл конкурсы подвижной состав новый(!) и после вступления в силу договоров о перевозках, заключенных с новыми перевозчиками, с городских улиц исчезнет, вонючий, дребезжащий, с отваливающимися колесами, не открывающимися дверями и оторванными сиденьями транспорт?
а, что будет означать, если на маршрутах будут обнаружены машины с описанными выше проблемами, неисполнение договорных обязательств одних или не прикрытая ложь других?
Гость
9 марта 2023, 17:38
Ну да, 1 апреля посмотрим, какое барахло подъедет к остановке.
Гость
9 марта 2023, 18:05
Гость
9 марта 2023, 17:38
Ну да, 1 апреля посмотрим, какое барахло подъедет к остановке.
"Своё меняем на чужое!", похоже, что под таким девизом мэрия Ярославля и её районные администрации работают уже не первый год. И никто не может ответить, пользу ли, выгоду ли такая практика приносит... На мой взгляд - не приносит.
Изначально звучит как бред «Спасение предприятия осуществляющее городские пассажирские перевозки» ну это полный капец ребята!!! Во всем мире этот сектор является источником стабильного дохода, только у нас почему то власти проводят какие то спасательные операции!!!
Гость
9 марта 2023, 11:52
Через год оба забанкротят. Ибо украсть с них нечего.
Гость
9 марта 2023, 15:30
Почему нечего? Троллейбусы ,автобусы ,трамваи . Можно их продать .
Гость
9 марта 2023, 11:52
Кто-то верит, что в Путер-Авто в Ярославле на линиях появятся новые ПУЗики?
Гость
9 марта 2023, 12:08
Старые перекрасят. О каких новых речь,этому Авто мы не нужны.
Гость
9 марта 2023, 15:27
Гость
9 марта 2023, 12:08
Старые перекрасят. О каких новых речь,этому Авто мы не нужны.
Сейчас будут решать сколько лярдов попросить из казны на краску.
Гость
9 марта 2023, 11:47
Что за бред ?
Почему независимый аудит финансово-хозяйственной деятельности
патп и яргорэлектротранса ДО СИХ ПОР НЕ ПРОВЕДЕН?
Патп присоединяется к Яргорэлектротрансу.
Далее Яргорэлектротранс разделяют на "трамвайный" и "троллейбусно- автобусный". Догадайтесь , куда сольют все долги?
Дале "трамвайный" яргорэлектротранс передается на 20 лет в управление концессионеру.
После этого
Если Водителей патп трудоустроят в Транспорт Ярославии, то кто будет пункт первый плана молчанова исполнять по гипотетическим перевозкам?
У "троллейбусно-автобусного" яргорэлектротранса останется только троллейбусная база на гагарина?
4 новых троллейбуса из инвест-соглашения по депо, 10 электробусов по федеральной программе (порядка 53 миллионов за штуку) , и квадратные метры жилья по инвестсоглашению- пойдут на погашение задолженностей патп-яргорэлектротранса?
Гость
9 марта 2023, 11:44
Преднамеренное банкротство. Уголовная статья за такое есть.
Гость
9 марта 2023, 11:43
Сначала захотели отобрать у местных частников маршруты , придумала мэрия требование новых автобусов.Теперь под эту раздачу попало ПАТП,заодно хотели и его к рукам прибрать,но банкротство штука обоюдоострая,можно и на уголовное дело легко нарваться деятелям из мэрии. Теперь эти наперсточники при власти дурят вам голову "спасением" путем присоединения. Но суть дела не меняется- уничтожение муниципального ПАТП,как конкурента и использование его имущественного комплекса ЧАСТНЫМИ компаниями.Нужно проводить проверку на предмет коррупционности должностных лиц мэрии и губернатора и к+руководсва ПАТП,загнавших ПАТП в долговую яму.
Гость
9 марта 2023, 12:44
Господин Волков всем рассказывал , что у патп , вроде, всё хорошо. И в апреле-мае 2022 года , (за 2 месяца до изначально запланированного старта второго этапа с 14 июля 2022) никакого беспокойства ,вроде как, не выказывал. (Правда враги клевещут, что , якобы,за неделю-две до его внезапного исчезновения, в верхах было принято решение транспорт забрать на уровень области).
Его версию по ситуации с патп именно на май 2022 года интересно было бы услышать.
Ну и куда уж проще, поднять записи с заседаний советов директоров ( председатель же волканевский?) патп за 2022-2023 годы. Что планировали? К чему готовились?
Гость
9 марта 2023, 11:38
Ярголрэлектротрансу, автора ничего не смущает?
Гость
9 марта 2023, 11:36
Молчанов, уйди в отставку! Развалили городское предприятие, а сейчас начинаете обещаниями кормить. А работа госпожи Черемных видна ещё со времен когда она в Твери транспортом руководила. После неё не осталось ни одного трамвайного и троллейбусного маршрута, а остались одни пазики, большинство из которых ржавые. Тверичане проклинают тут транспортную реформу , оставившую их без комфортного городского пассажирского транспорта. Неужели и Ярославль ждёт такое же? Обещают какую-то городскую электричку ввести. Ну эти "сказки" многие уже слышали про трамвай от "Вернисажа" до "Альтаира", трамвай на Красной площади, ну и саму электричку до "Арены 2000".
Гость
9 марта 2023, 11:41
сами с такой должности уходят только на погост .
Гость
9 марта 2023, 12:11
Гость
9 марта 2023, 11:41
сами с такой должности уходят только на погост .
ну, зачем вы так...
с таких должностей можно и на повышение пойти...
в общем-то, на это они и рассчитывают!
а про погост - это если их поторопят...
Гость
9 марта 2023, 11:32
ПАТП присоединили к ЯрГЭТУ. ЯрГЭТ сдали в концессию москвичам. Оплатят всю эту комбинацию бюджетными деньгами. В результате весь пассажирский транспорт в области будет частным с соответствующим отношением собственника и ценами.
Вангую. Через пол года после объединения обанкротят и это "чудо транспортной реформы" ГорЭлектро АвтоТранс. К тому времени, на новенькие ТС, найдут "варягов" и город будет зависеть от пришлых транспортников полностью. У нас, уже, и такси то пришлые.
Гость
9 марта 2023, 11:29
Грамотное решение
Гость
9 марта 2023, 11:28
Шулеры во власти.
Гость
9 марта 2023, 11:24
Мы ездили заграницу учится, на худой конец в Москву, и вот результат нашего ЕГЭ по этой учебе - "придуманного властями плана"...
"Плана" - не вынесет двоих...
Достижения
Свой среди своих