RU76
Погода

Сейчас+10°C

Сейчас в Ярославле

Погода+10°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

0 м/c,

750мм 62%
Подробнее
USD 92,51
EUR 98,91
Дороги и транспорт Ярославец вызвал чиновников на дорогу, по которой ни пройти, ни проехать: «Нет человека с яичками»

Ярославец вызвал чиновников на дорогу, по которой ни пройти, ни проехать: «Нет человека с яичками»

Из-за обледенения недавно отремонтированная улица начала разваливаться

Кто-то едет по этим колдобинам, а кто-то сворачивает на тротуар

Дорожный активист и заместитель председателя общественного совета при Департаменте дорожного хозяйства правительства Ярославской области Темур Абдуллаев записал эмоциональный прямой эфир с улицы Карабулина. Это та самая дорога, по которой когда-нибудь пройдет Карабулинская развязка. А сейчас на ней ледяные колдобины.

— Эта дорога попала в нацпроект «Безопасные и качественные дороги». Ее отремонтировали — отремонтировали достаточно неплохо. Но разговор сейчас не об этом, а о ситуации, которая возникла сразу после съезда с Большой Федоровской. Вот вы видите, как движение автомобилей пересекается с движением пешеходов. Это небезопасно, — рассказал Темур.

Ярославец обратился к властям с просьбой обратить внимание на то, что лед разрушает новый асфальт.

— Ярослав Владимирович (директор департамента городского хозяйства Ярослав Овчаров. — Прим. ред.), вопрос к вам. Хотя я вас давно не вижу и не слышу, такое ощущение, что вы уже ищете другую работу. Я не знаю, к кому обратиться. Такое ощущение, что у нас нет человека, который скажет: «Это моя проблема, и я ее решу». Нет человека с яичками, как у нас в группе говорят (группа «Дороги Ярославля». — Прим. ред.). Это продолжается достаточно давно и никак не разрешается. Департамент городского хозяйства, который находится относительно недалеко отсюда, никак не реагирует почему-то. Разрушения у дороги уже пошли достаточно интенсивные.

Из-за наледи на улицах проверку в Ярославле начал даже Следственный комитет. Ведомство насторожили многочисленные сообщения о травмах на тротуарах.

Судя по прогнозу погоды, гололед в Ярославле еще задержится. В мэрии Ярославля в минувшую пятницу заявили, что усилят обработку улиц ото льда, особенно в районе остановок.

— Также обрабатывают и остановки с нестационарными торговыми объектами. Сотрудники работают в круглосуточном режиме, — сообщали в пресс-службе администрации.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем