Зима Следственный комитет начал проверку из-за заледенелых улиц Ярославля

Следственный комитет начал проверку из-за заледенелых улиц Ярославля

Люди массово попадают в травмпункты

Быть пешеходом в Ярославле в последнюю неделю крайне сложно

Ледяные улицы Ярославля и пострадавшие на тротуарах жители привлекли внимание Следственного комитета. В региональном управлении начали проверку.

— Организована процессуальная проверка по размещенной в сети Интернет информации о травмировании жителей региона в результате отсутствия уборки снега на улицах города и образовавшегося гололеда. В социальных сетях пользователи неоднократно высказывали жалобы по указанным фактам. В результате имели место случаи обращения жителей региона в больницы с полученными на улицах травмами, — сообщили в СУ СКР по Ярославской области.

Следователи выяснят, кто и насколько виноват в сложившейся ситуации.

Уборкой города этой зимой занимаются несколько компаний. Главный подрядчик — муниципальное предприятие «Горзеленхозстрой». Оно отвечает за крупнейшие проспекты и улицы. Районы убирают частные предприятия. Дворы — управляющие компании. При этом на одном из общегородских совещаний заммэра Николай Степанов рассказал, что запасов песко-соляной смеси хватит до конца января, а дальше будет новая закупка. Кроме того, в декабре мэрии катастрофически не хватало дворников, на чьи плечи в основном и ложится расчистка тротуаров ото льда.

Метеорологи говорят, что погода, при которой образуется гололед, с нами еще задержится.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем