Дороги и транспорт В Ярославле из-за перегородившего часть дороги автобуса растянулась пробка на несколько километров

В Ярославле из-за перегородившего часть дороги автобуса растянулась пробка на несколько километров

В «Яргортрансе» объяснили, что произошло с ЛиАЗом

Пробка растянулась от Лакокраски до остановки «Детская больница» на Тутаевском шоссе

Сегодня, 24 марта, утром в Ярославле на несколько километров растянулась пробка в Брагино. Многим автомобилистам и пассажирам общественного транспорта пришлось простоять на Тутаевском шоссе около получаса и больше.

— Пробка растянулась по Тутаевскому шоссе до детской больницы, — рассказал читатель 76.RU.

Вероятно, это произошло из-за сломавшегося автобуса 42-го маршрута, который перегородил часть дороги в районе Лакокраски. Он встал возле железнодорожного переезда между проспектом Октября и улицей Полушкина роща.

— У автобуса была обнаружена техническая неисправность на линии, — объяснили в «Яргортрансе». — Автобус с проезжей части уже эвакуировали.

Через несколько минут после того, как ЛиАЗ отбуксировали, пробка начала уменьшаться и вскоре рассосалась.

На 42-м маршруте в Ярославле работают автобусы ПАТП-1. Проблемы с автопарком на предприятии стали критичными к 2018 году, когда в мэрии признались, что износ большей части автопарка — выше 70%. К 2019 году городское предприятие взяло в лизинг новые автобусы и получило 30 б/у машин из Москвы. А в декабре прошлого года произошел новый скандал: на ПАТП-1 подала в суд «Транспортная лизинговая компания» (работает под брендом «ЯрКамп»), требуя вернуть долг в 13,3 миллиона рублей по лизинговому договору и сами автобусы в количестве 18 штук. Эта история пока не закончена — предприятие всё же пытается погасить долг, чтобы не возвращать транспорт.

Этой зимой в Ярославле водитель автобуса ПАТП-1 Максим Купряков подал в суд на своего работодателя. Дело в том, что руководитель предприятия вычитал затраты на простой автобуса из кармана водителя. За три месяца автобус ломался несколько раз. В общей сложности за октябрь, ноябрь и декабрь прошлого года автобус стоял в ремонте больше 65 часов. За это из зарплаты Купрякова вычли 14 586 рублей. Деньги он смог отсудить обратно.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем