RU76
Погода

Сейчас+12°C

Сейчас в Ярославле

Погода+12°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +9

3 м/c,

зап.

757мм 35%
Подробнее
USD 92,51
EUR 98,91
Дороги и транспорт Почти разваливаются: власти признались, на каких автобусах возят ярославцев

Почти разваливаются: власти признались, на каких автобусах возят ярославцев

Подробности о состоянии автопарка городского транспорта

Городские автобусы сильно изношены 

Ярославцев возят на изношенных автобусах — в этом признались в муниципальной компании ПАТП-1. В мэрии прошёл круглый стол, на котором обсуждали проблемы и изменения в работе общественного транспорта Ярославля.

— Обновление автопарка происходит медленнее необходимого. В целом транспорт изношен до предела, и есть дефицит по автобусам, — рассказал первый заместитель директора департамента городского хозяйства мэрии города Ярославля Сергей Волканевский. — Из 176 автобусов у ПАТП-1 у 130 износ составляет больше 70%.

— Нужно закрыть дефицит в 50 автобусов, чтобы полностью покрывать имеющееся расписание, — также добавил директор предприятия Александр Пономаренко.

Чёткого ответа на то, как исправить ситуацию, не нашлось ни у кого.

— Банки готовы предоставить нам лизинги. Но нам бы лизингами не закопать наши предприятия. Нужно просчитывать каждую копеечку при формировании бюджета, — сказал заместитель мэра Михаил Кузнецов.

Вспомнили и про московские б/у трамваи, которые Ярославль ждёт в подарок. Часть из них пойдут на замену списанных, другая часть — в резерв.

Также обсудили и новую схему движения транспорта в городе. Приоритет решили отдать троллейбусам и автобусам, которые могут вместить больше пассажиров, чем маленькие маршрутки. Как и на чём будем ездить.

Анна Елкина
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем