Дороги и транспорт Дорога домой будет долгой: Ярославль под вечер встал в девятибалльные пробки

Дорога домой будет долгой: Ярославль под вечер встал в девятибалльные пробки

Хуже всего ситуация обстоит в центре города

Дорога домой будет долгой

Дорога домой в понедельник 27 декабря займет больше времени, чем обычно — Ярославль встал в девятибалльные пробки. Хуже всего ситуация обстоит в центре — движение на Республиканской улице, Советской, Свободы и Красной площади практически парализовано.

Также движение затруднено на Московском проспекте и нескольких прилегающих улицах. На Калинина в правом ряду произошла авария.

И подобная обстановка уже четвертый день подряд — крупные заторы не прекращаются с пятницы.

На картах все красным-красно

В госавтоинспекции рассказывали, почему в разных районах Ярославля утром и вечером собираются заторы:

— В настоящее время наблюдаются задержки в движении транспортных средств в утренние и вечерние часы на проспекте Фрунзе и Московском проспекте, на подходах к Октябрьскому мосту, Ленинградском проспекте и Тутаевском шоссе, центральной части города. Пропускная способность основных магистралей в настоящее время не соответствует расчетной с учетом нормативной документации. Указанная ситуация усугубляется недостатками при содержании проезжей части дорог и улиц (зимнее содержание, повреждение проезжей части). Требуют решения вопросы организации нового строительства участков автодорог, являющихся альтернативными маршрутами движения транспортных средств, а также развития и модернизации автоматизированной системы управления дорожным движением, — пояснили в госавтоинспекции.

В последнее время Ярославль всё чаще оказывается в гигантских пробках. А журналистка 76.RU в своей колонке поделилась впечатлениями о том, как она полтора часа добиралась на работу.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем