СЕЙЧАС +10°С
Все новости
Все новости

«Образовалась полость»: эксперт озвучил версии появления провала на улице Пушкина

Мэрия Ярославля пока не нашла причин появления дыры

Провал появился 12 мая

Поделиться

Образование провала на отремонтированной улице Пушкина в Ярославле начало отдавать мистикой. В мэрии так и не смогли найти причину образования дыры на оживленной дороге.

— По улице Пушкина проходят сети «Ярославльводоканала». После провала специалисты выехали на место и обследовали территорию. Утечек и проблем на сетях выявлено не было, — сообщили в пресс-службе мэрии.

Сейчас яму заделали — засыпали песком, щебнем и заасфальтировали. Поверху даже нанесли свежую разметку.

Сейчас дыру заделали

Сейчас дыру заделали

Поделиться

— Водоканал и специалисты департамента городского хозяйства продолжают выяснять причину появления провала, — добавили в мэрии.

Мы попросили директора Института инженеров строительства и транспорта ЯГТУ Алексея Игнатьева озвучить вероятные, на его взгляд, версии. По мнению эксперта, причин появления дыры может быть две.

— Здесь под дорогой явно образовалась какая-то полость. Возможно, в этом месте когда-то проходили коммуникации, был старый колодец, который не заделали как следует. Либо произошло вымывание грунта под дорожным полотном прошедшими недавно дождями. И сейчас верхняя часть провалилась, — предположил он.

Напомним, провал образовался 12 мая. При этом дорогу ремонтировали буквально в прошлом году по нацпроекту «Безопасные и качественные дороги».

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ5
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter