RU76
Погода

Сейчас+4°C

Сейчас в Ярославле

Погода+4°

переменная облачность, без осадков

ощущается как 0

4 м/c,

южн.

748мм 60%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Дороги и транспорт Мэрия отменила скандальный аукцион по проектированию расширения Ленинградского проспекта

Мэрия отменила скандальный аукцион по проектированию расширения Ленинградского проспекта

Многие ярославцы выступили против идеи властей

В Ярославле отменили аукцион на выбор подрядчика по проектированию изменений на Ленинградском проспекте

Мэрия Ярославля 26 июня отменила скандальный аукцион на выбор проектировщика для ремонта Ленинградского проспекта от улицы Волгоградской до улицы Строителей. Получить ответ от чиновников, что стало причиной этого, пока не удалось. Но, вероятно, всё из-за критики, которая обрушилась на эту идею.

Напомним, в документации, которую на сайт госзакупок 15 июня выложил департамент социально-экономического развития города, говорилось о поиске проектировщика, который мог бы воплотить такие задумки мэрии, как расширение дороги, строительство трёх надземных переходов, шести новых светофоров, продление контактной сети для троллейбусов. На всё это мэрия готова была выделить 22 миллиона рублей.

Но идея понравилась далеко не всем горожанам. Против высказался даже столичный блогер и урбанист Илья Варламов.

— Подобные планы могли бы появиться у города лет так 60 назад, когда во всем мире считалось, что можно до бесконечности расширять дороги, пока проблема пробок не решится. Но к чему в итоге подобный подход привел? К развязкам и городским шоссе, которые разрезают город на части. Запланированное продление троллейбусной линии до улицы Строителей — это, пожалуй, единственная на сегодняшний день положительная сторона проекта — написал Варламов в своём посте под названием «Жаль Ярославль. Хороший город был».

Глава местного фонда «Городские проекты» Денис Харитонов создал петицию с требованием отправить проект реконструкции Ленинградского проспекта на доработку.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем