Дороги и транспорт Ремонт на Тутаевском шоссе фоторепортаж «Мы не настолько богаты, чтобы себе это позволить»: как в Ярославле рабочие кладут асфальт в снег

«Мы не настолько богаты, чтобы себе это позволить»: как в Ярославле рабочие кладут асфальт в снег

Эксперт объяснил, как это повлияет на качество работ на Тутаевском шоссе и Красноборской улице

Капремонт на Красноборской улице и Тутаевском шоссе затянулся дольше сроков

— Ремонт дорог в этом году не уйдёт в снег, — говорили чиновники жителям Ярославля. Но это всё же случилось.

Вдоль Тутаевского шоссе должны были сделать дорогу-дублёр и тротуар. Но пока здесь так 

Сегодня в социальных сетях горожане обсуждают работы по капремонту на Тутаевском шоссе, улицах Красноборской и Панина. Там были сорваны сроки сдачи объектов и работы продолжаются до сих пор.

Рабочие не остановили работы из-за погоды — и так уже сорваны все сроки сдачи объекта

— Есть стандарты и правила, которыми руководствуются при укладке асфальта, и в данном случае они нарушаются, — уверен активист сообщества «Дороги Ярославля» Темур Абдуллаев. — Это может сказаться на долговечности дороги и на её прочности. И всё это выльется в то, что сразу после окончания гарантии её необходимо будет ремонтировать снова, а мы не настолько богаты, чтоб себе это позволить. Ремонт дорог — это физика в чистом виде, а когда её пытаются регулировать чиновники, то это не приводит ни к чему хорошему.

Общественники подчёркивают, что на Красноборской асфальт не укладывают, а именно кладут

Редакция 76.RU обратилась в департамент городского хозяйства мэрии Ярославля, чтобы прояснить сложившуюся ситуацию. Как только поступит ответ, мы его опубликуем на сайте.

В ночь с 29 на 30 октября Ярославский центр по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды зафиксировал на территории города прохождение атмосферного фронта. Выпало 8 мм осадков, высота снежного покрова к утру 30 октября достигла 9 см.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем