RU76
Погода

Сейчас+3°C

Сейчас в Ярославле

Погода+3°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +1

2 м/c,

вос.

748мм 93%
Подробнее
USD 94,32
EUR 100,28
Дороги и транспорт фоторепортаж Осталось 7 дней: как в Ярославле выглядит перекрытый участок на Тутаевском шоссе

Осталось 7 дней: как в Ярославле выглядит перекрытый участок на Тутаевском шоссе

В департаменте городского хозяйства рассказали, что творится на объекте

Власти обещают, что к 1 ноября на этом месте будет расширенная магистраль с дорогой-дублёром

Семь дней осталось до окончания работ по капитальному ремонту на Тутаевском шоссе в Ярославле. Речь идёт о перекрытом участке от улицы Елены Колесовой до улицы Урицкого.

Пока на объекте всё перерыто и рабочие продолжают ремонтировать коммуникации

— Сейчас там перекладывают сети газа и водовода большого диаметра, — сообщили изданию 76.RU в департаменте городского хозяйства мэрии Ярославля. — Также укладывают и уплотняют подустилающий слой. Следом будет производиться укладка асфальта. На данный момент подтвержденной информации по срыву сроков не предоставлено.

Сетевики говорят, что скоро закончат работу и закопают свои сети. И лишь потом пустят сюда дорожников

То есть, если верить чиновникам департамента, то уже через неделю вместо разрытых коммуникаций и куч грязи мы увидим здесь капитально отремонтированную расширенную проезжую часть, дорогу-дублёр, тротуар, бордюры и фонари вдоль дороги, а также новые остановки. Ведь если власти пообещали, то должны, наверное, сделать. Правда, троллейбус здесь пустят лишь зимой. Чиновники сразу предупреждали, что на строительство новой контактной сети понадобится дополнительное время.

Капитальный ремонт 550-метрового участка дороги с коммуникациями начали 19 августа

Рабочие, которые трудятся на объекте, не верят тому, что про них говорят власти. Они уверяют, что максимум, что они смогут сделать к 1 ноября, — уложить последний слой щебня и закатать основную проезжую часть асфальтом. Сетевики постараются к этому сроку доделать коммуникации и закопать ямы. Больше никаких гарантий люди на объекте дать не смогли.

Видео: Елена Вахрушева

На время перекрытия участка Тутаевского шоссе в Брагино изменили схему движения транспорта. Чтобы избавиться от появившихся из-за этого пробок на дорогах, власти приняли решение запретить на нескольких улицах парковку автомобилей и открыть специальный трамвайный маршрут.

Вернёмся на это место через 7 дней и посмотрим, как всё изменится

Напомним, участок Тутаевского шоссе от улицы Урицкого до улицы Елены Колесовой перекрыли 19 августа. Работы обещали закончить до 1 ноября. Из-за работ на этих 550 метрах дороги в районе ввели глобальные изменения в работе общественного транспорта.

А как в Ярославле будут убирать дороги и тротуары зимой, какие могут быть проблемы с отоплением и что делать с опасными крышами, читайте в интервью с руководителем ДГХ мэрии Ярославля Ярославом Овчаровым.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем