1 июня понедельник
СЕЙЧАС +13°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (55)

гость
19 сен 2019 в 15:34

Уберите льготы, пусть все платят одинаково.

лайХфак
19 сен 2019 в 15:40

Неделю пешком,и здоровье и настроение.Самокаты и велосипеды,вот наш транспорт.

Гость
19 сен 2019 в 15:49

Лучше бы сделали 30 руб,, с мелочью бы не пришлось мучатся. Все равно никто ничего сделать с повышение не может, сколько скажут столько и будем платить.

гость
19 сен 2019 в 15:50

люди дававшие комментарии к вопросам, в своем уме?
они понимают, что своими заявлениями противоречат сказанному с высоких трибун и из-за столов больших кабинетов?
самыйлучшийвмиреправительокоторомнельзяговоритьплохо и его сподвижники заявляют, что инфляция в стране низка как уровень воды в Сахаре, а тут подъем цен аж на 20 с соплями процентов!
они, что хотят сказать, что, О БОЖЕ!, нам врет великийсолнцеликий правитель?
как эти люди попали на свои должности????
они же провокаторы! наймиты госдепа!

Фото пользователя
19 сен 2019 в 15:59

А чо подняли цены на энергоносители?

гость
19 сен 2019 в 16:12

А на бензин цена всех устраивает?Просто парадокс.

Гость
19 сен 2019 в 16:25

А в Воронеже 17 рублей. И транспорт ходит несравненно лучше.

Иван
19 сен 2019 в 16:53

зарплаты и пенсии не растут, а проезд дорожает.
Почему зарплаты и пенсии не могут поднять на 20%?

гость
19 сен 2019 в 17:02

Помнюнесколько лет назад в Оренбурге маршрутчики устроили забастовку -потому что их заставляли поднять цены т.к. городской транспорт не мог с ними конкурировать

гость
19 сен 2019 в 17:04

Для умников которые предлагают отменить маршрутки -пара анекдотов из тех времён когда маршруток не было: 1)."Девушка в автобусе своему парню - Дорогой у нас будет ребёнок! - тот - От кого? - Не знаю не могу обернуться" 2) " Девушка!! - Я из-за вашего зонтика уже две остановки как не девушка!"

гость
19 сен 2019 в 17:32

Почему городской транспорт неконкурентноспособен по сравнению с частниками? Конечно можно говорить о старом парке и т.д. - но главная причина в одном - маршрутчикам не приходится содержать весь бюрократический аппарат и оплачивать их аппетиты

Гость
19 сен 2019 в 18:44

Не хило так, на 21,7% процента повышения. Я вот тоже хочу «из-за инфляции, роста НДС, существенного подорожания топлива, электроэнергии и других экономически обоснованных факторов» увеличения своей з/п на 21,7%. В Москве метро по карте MasterCard стоит 26₽ (42₽-кэшбэк 16₽).

Гость
19 сен 2019 в 18:45

какая дичь!!!! вы совсем там что ли? убирайте свои маршрутки, добавляйте общественный транспорт!!! У нас нет таких зарплат, чтобы покрывать все ваши повышения!

Михаил
19 сен 2019 в 19:10

а качество перевозки улучшиться? думают только о себе, транспорта иной раз не дождешся, а в час пик он битком... за это платить 28 р то? А на месте маршруток, я бы из принципа цены не поднимал, как итог все будут ездить на них, а гор транспорт загнется.. изи вин как говориться

Ално
19 сен 2019 в 19:39

Почему-то в соседних регионах стоимость проезда ниже чем даже сейчас в Ярославле. При тех же НДС, стоимости топлива. А электроэнергия там даже дороже чем у нас. С ярославцев за последние 2 десятилетия всегда драли в три шкуры и больше на 15-40% чем в Иваново, Костроме,других соседних регионах.

Гость
19 сен 2019 в 19:58

Перестроечный девиз Горбачева был "К 2000-му году каждому по квартире! ". Заметьте — "каждому", а не "всякому"! В этом и состоит разница между "всяким" и "каждым". Наши каждые давно получили квартиры не только в России, но и в Италии, в США, на Багамских островах... А всякие — на то они и всякие: им повышение пенсионного возраста, охота с луком и бесплатный валежник.

Артем
19 сен 2019 в 20:30

Езжу на 13 автобусе, примерно в одно и то же время. Кондукторов за несколько месяцев не видел ни разу, хотя объявы крутят в автобусе постоянно - кондукторы от 30 до 50 тысяч. ДО 50 ТЫСЯЧ!! )). И за все время заметил очень много людишек, кто просто не платит. А водитель что сделает? Остановит автобус и начнет требовать? Система просто не работает, это и тупой бы уже понял.

Гость
19 сен 2019 в 21:11

Если каждый день ездить без пересадок - то всё равно дешевле, чем на своей машине.

Чипполино
19 сен 2019 в 21:22

Никогда такого не было...

Гость
19 сен 2019 в 21:46

Проезд дороже всех - это потому, что Ярославль ..Столица Демократии и "Золотого Кольца России" !!!..Гордимся..

Пока неоМосквич
19 сен 2019 в 22:05

В Москве за одну поездку оплата 42р у водителя. Вопрос: где такие зарплаты в Ярославле? Если тратить на то, что бы успеть на работу потребуется 2040 в месяц потому что многие ездят на общественном транспорте, потом сюда плюс коммунальные услуги, и т.д. и т.п.. Да совсем забыл если опаздаешь на работу, (по вине этого самого общественного транспорта) то ещё имеют право лишить премии. Класс!!! Девиз: ЖИВИ!!!!ПОТРЕБЛЯЙ!!!! С-ДХ-И!!!! В силе!

Змс
19 сен 2019 в 23:41

я б путину задал этот вопрос,20% инфляция в стране?

Гость
20 сен 2019 в 00:15

Цены как всегда растут, а почему з/п не растёт?...

Горожанин
20 сен 2019 в 09:02

Лучше бы сделали оплату банковскими картами. Везде уже ввели, кроме нашей области. Уходят от налогов? А с этим повышением пассажиры становятся соучастниками.

Половина
20 сен 2019 в 10:19

Бессмысленный скулёж
Не возьмёт за горло вельмож!

валерий
20 сен 2019 в 10:27

а зарплату поднять не хотите

Людмила
25 сен 2019 в 14:33

Нужно байкотировать общественный транспорт, а не быть быдлом, не позволять доить себя.

Егор
30 сен 2019 в 19:35

Тема общественного транспорта в Ярославля самая болезненная, власти тарифы повышают, а решить проблему не могут или не хотят, маршрутки в большинстве своём в отвратительном состоянии, водители ездят наперекор всем существующим правилам, кондуктора ведут себя по хамски да и водители тоже, особенно выходцы из стран бывшего СССР и за всё за это ещё и тариф поднимают ПОЗОР!!! Не жалко платить за хороший сервис, а тут попросту бардак!

Гость
30 сен 2019 в 22:26

Пора власти говорить Нет и отправлять такую власть с отставку!!!! А не принимать это все как должное!!! Самое главное, что все поговорят, повозмущаются и будут ездить за 28,30,32 и так далее!!! Людям скоро есть не на что будет купить! Зато власти думают, как к Новому году украсить наш Ярославль! Потратить на это миллионы! Люди, пора начинать себя уважать и говорить НЕТ!!!!

Артем
1 окт 2019 в 09:56

Нормальная индексация. Единовременно на 21% билет вырос. Власти вместо нормальной работы в очередной раз переложили ответственность на население

Василий.
2 окт 2019 в 18:59

Трепачи.Почему подняли цену за проезд пенсионерам.Обещали не поднимать.

Димон
9 янв 2020 в 15:41

В 105 от Ткачей до Крестов до нового года было 29 руб. Сегодня (9 января)обрадовали - 35 руб. Повысили более 20%. Это проезд на работу более 20% зарплаты!!!!!!!!!!!!!! Где фас, прокуратура, обэп ?????????????????????????????????