RU76
Погода

Сейчас+18°C

Сейчас в Ярославле

Погода+18°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +16

0 м/c,

750мм 52%
Подробнее
USD 92,13
EUR 98,71
Стиль и красота обзор От 15 тысяч за бюджетный образ: обзор цен на школьную форму в магазинах Ярославля

От 15 тысяч за бюджетный образ: обзор цен на школьную форму в магазинах Ярославля

Одеть девочку дороже

Одеть детей в школу — дорогое удовольствие. Особенно, если это современная и стильная одежда

Август традиционно самый горячий и самый затратный месяц для тех ярославцев, чьи дети 1 сентября идут в школу. Тетради, ручки, пеналы, альбомы, краски, книжки… И, конечно, новый гардероб, ведь дети за год вырастают из старой школьной одежды. Помимо этого, отдельная статья расходов — это рюкзаки, сменная обувь и форма для физкультуры. Мы прошлись по магазинам с детской одеждой и обувью и посчитали, сколько будет стоить одеть ребенка для школы на сезон 2022–2023.

Отдельно хочется отметить, что очень много одежды для школы было в ушедших из России Zara и H&M. Причем, как правило, это были вещи из категории «цена-качество». Кроме того, именно у этих брендов были представлены интересные фасоны. Проверим, могут ли остальные фирмы заменить ушедшие бренды.

Мальчики


Рубашки

Рубашки для мальчиков представлены во всех детских магазинах. Цены начинаются от 999 рублей. Именно за такую сумму можно найти обычную белую сорочку в магазине «Acoola». Чуть дороже похожие рубашки есть и в других магазинах — в «Детском мире» и Ostin Kids — 1199 рублей. Более интересные варианты можно найти в Orby и Button Blue. Здесь и фасон, и качество материала выше, чем у предыдущих брендов. В Button Blue цена классической сорочки для мальчика — 2299 рублей, в Orby — 2799 рублей.

Обычная белая сорочка — 999 рублей
Вариант подороже — 2799 рублей

Брюки

Брюки в среднем обойдутся в 2–2,5 тысячи рублей. В магазине «Acoola» строгие брюки стоят 1799 рублей. Столько же в Ostin Kids. На порядок дороже — в Button Blue и Orby. Школьные брюки стоят 3199 рублей и 3799 рублей, соответственно. Отдельно отметим, что у моделей последних двух брендов по размеру регулируется пояс.

Брюки фирмы Acoola — 1799 рублей
В магазине предупредили, что цена может увеличиться

Жилет

Самый бюджетный вариант обычного трикотажного жилета — в магазинах «Детский мир» и Acoola. В первом можно найти вариант за 999 рублей, во втором — за 1199. Вариант подороже в Orby — 2499 рублей.

Жилетка на мальчика

Обувь

Сейчас мальчики предпочитают носить на сменку не классические ботинки, а модные слипоны или кеды. Они представлены почти во всех магазинах.

Обувь с удобными липучками — 3700 рублей

В магазине Panini Kids черные кеды обойдутся в 1800 рублей. В Ralf Ringer синие кеды с липучками вместо шнурков — 3700. В «Детском мире», на удивление, оказалось найти обувь по приемлемой цене сложнее. Например, слипоны и кеды известной фирмы Kapika идут от 5000 рублей.

Спортивная форма

Оптимальный и бюджетный вариант — спортивная одежда фирмы Demix. В «Спортмастере» можно найти футболку за 599 рублей и шорты за 499 рублей. Спортивный костюм на порядок дороже — олимпийки идут от 2199 рублей, штаны — от 1499 рублей.

Майка + шорты выйдут чуть дороже, чем 1000 рублей

Кроссовки той же фирмы Demix со скидкой стоят 2249 рублей. Кстати, более бюджетный вариант футболок есть в «Детском мире». Там можно найти обычную белую футболку за 149 рублей.

Кроссовки сейчас со скидкой
Бюджетных спортивных костюмов почти нет
Самый бюджетный вариант — Demix

Девочки


Рубашки

Одни из самых дешевых блузок для девочек есть в «Детском мире». Тут представлены модели за 499 рублей. В магазине Acoola блузки стоят в среднем 1799 рублей. В Button Blue — 2299 рублей.

В Acoola большой выбор блузок. В среднем все — 1799 рублей

Юбки

Юбки можно найти от 999 рублей в «Детском мире» и магазине Acoola. За эту цену можно приобрести обычную короткую юбку или юбку до колен. В среднем же эта вещь обойдется в 1799 рублей. В магазине Acoola представлен целый ряд интересных плиссированных юбок для маленьких модниц. В «Детском мире» продается целая коллекция вещей для школы популярной фирмы Sela. Сейчас юбку со скидкой можно купить за 2290 рублей. Почти такие же, но на порядок дороже, в Button Blue — 3299 рублей.

Эти юбки будут очень актуальны в этом году

Сарафаны

Простой и недорогой сарафан вы сможете найти также в магазине Acoola — 1599 рублей. В «Детском мире» школьное платье фирмы Sela стоит 2495 рублей со скидкой. Стильное серое платье с бантом фирмы Button Blue — 3799 рублей.

Недорогой простой сарафан — 1599 рублей

Обувь

Недорогую и достаточно качественную обувь вы найдете в Ralf Ringer. Сейчас там хорошие скидки на школьные туфли для девочек. Одна из классических моделей обойдется в 2680 рублей. В Panini Kids более современные модели стоят в среднем 2300 рублей.

Неплохой классический вариант
В магазине сейчас скидки
Стильные современные туфли для девочки

Спортивная форма

Футболки и шорты смотрели в том же «Спортмастере». Они оказались чуть дороже, чем на мальчиков. Футболка и шорты demix — по 899 рублей. Спортивный костюм в среднем обойдется в 5000 рублей. Кроссовки фирмы Demix со скидкой — 2249 рублей.

Кроссовки можно тоже купить со скидкой
Цена только за штаны
А это — толстовка

Рюкзаки

Большой выбор рюкзаков представлен в том же «Спортмастере». Мы нашли оптимальный и недорогой вариант, который подойдет для школы — рюкзак фирмы Outventure. В нем два больших отделения. В одном из них есть специальные кармашки для ручек, карандашей и кистей, а также место под тетради.

Удобный и вместительный рюкзак
У него два отделения

Стоит такой рюкзак 2099 рублей. Он представлен в синем и зеленом цветах. Есть и розовые девчачьи рюкзаки в районе 2000 рублей. Но у них оказалось всего одно отделение.

Рюкзак в девчачьем розовом цвете

Итого:


Чтобы одеть в школу мальчика придется потратить 14 743 рубля (мы брали самые бюджетные варианты). Сюда входит одна рубашка, штаны, жилетка, сменная обувь, футболка, шорты, спортивный костюм и кроссовки на физкультуру, а также рюкзак.

Девочку одеть стоит чуть дороже — 17 395 рублей. Мы опять же брали самые бюджетные варианты почти везде, кроме блузки.

При этом по крайней мере в двух магазинах — Acoola и Orby — нам сообщили о возможном повышении цен. В Acoola уже сейчас идет переоценка товара.

Сколько денег тратите на сбор ребенка в школу? (только на одежду)

До 5 тысяч рублей
До 10 тысяч рублей
До 15 тысяч рублей
До 20 тысяч рублей
До 25 тысяч рублей
До 30 тысяч рублей
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем