Весна Погода резко испортится: метеорологи предупредили о ливнях и похолодании

Погода резко испортится: метеорологи предупредили о ливнях и похолодании

Публикуем прогноз для жителей Ярославля на ближайшие дни

Порадовались солнышку — и хватит

В ближайшие сутки погода в центральных регионах России резко испортится. Причиной тому станет прохождение волнового и очень активного холодного атмосферного фронта. Метеорологи прогнозируют, что в Ярославле уже сегодня вечером дождь усилится и достигнет пика ночью.

— К дождю местами начнет примешиваться и мокрый снег, из-за чего видимость кратковременно будет сокращаться до 500–1000 метров, — предупредили специалисты центра погоды «Фобос». — В общей сложности за 24 часа прольется до 15–20 мм осадков, что составляет около 40% месячной нормы.

Ветры при этом развернутся на северные румбы, похолодание усилится. По данным сервиса «Яндекс.Погода», сегодня вечером и ночью ожидаются ливни. Столбики термометров опустятся до -2 °C. Правда, уже завтра потеплеет до +5 °C.

В таких сложных метеоусловиях смена автошин с зимних на летние — преждевременна. Благодаря антициклону улучшение погоды и ощутимое потепление произойдет в начале следующей недели.

В середине апреля ожидается очередная волна арктического холода, которая может сопровождаться осадками в смешанной фазе. Поэтому ближайшие две недели рекомендуется воздержаться от «переобувания» машины.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем