RU76
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Ярославле
Погода+9°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +9

0 м/c,

штиль.

763мм 100%
Подробнее
0 Пробки
USD 89,82
EUR 99,72
перейти к публикации
36 комментариев к публикации

Самые нелепые жилищные законопроекты

Гость
15 октября 2015, 13:12
Господи, и люди еще зарплату получают самую большую по России , льготами пользуются ..... Себя переселите в Магадан с посещением туалета и душа по графику... И жениться и тем более размножаться думские чиновникам пусть себе категорически запретят.
Гость
20 октября 2015, 11:16
Мне кажется у них домашнее задание такое стоит в день придумать минимум 30 законопроектов. Вот и маются бедолаги))))))
Гость
15 октября 2015, 13:53
Когда коту делать нечего, он.....чешет..
Гость
16 октября 2015, 15:26
... топает или храпит. Так что займите своего кота полезной работой, пока за него штраф не прислали!!!
Гость
17 октября 2015, 09:48
а оплата капремонта разве не глупость? Платить за то, что когда нибудь, может быть, кое что, сделают. При этом плательщик не имеет на руках ни какого договора. Оплата установки общедомовых счетчиков при наличии индивидуальных тоже не тянет на разумную. В общем напрашивается вопрос о здоровье нашего общества.
Гость
19 октября 2015, 16:27
Глупость, а может и специально - денежные средства зачисляются не в федеральный, а в региональный фонд капитального ремонта - сделали кормушник для региональной власти.
Гость
15 октября 2015, 17:15
Маразм крепчает
Гость
18 октября 2015, 09:26
Если говорить о собачках то неплохо бы взять за основу закон западных стран ВЫГУЛИВАЕШЬ СОБАКУ ВОЗЬМИ СОВОЧЕК И МЕШОЧЕК ЧТОБЫ СОБРАТЬ ДОБРО ОТ ПИТОМЦА. Такое я видел только один раз и то молодой парень. Наверное единственный который понимает что это необходимо, чтобы не превращать парки в отхожее место для животных.
Гость
18 октября 2015, 10:42
В Париже пытались это правило ввести, не прошло. А вас не смущают человеческие экскременты во дворе, за гаражами и иногда в подъезде? У нас под окнами гаражи, так в дождливую погоду окна открыть нельзя, жуткая вонь. Может людям с себя начать?
Гость
19 октября 2015, 15:34
А в Праге и в Вене вдоль тротуаров у лавочек специальные карманы с бумажными пакетами, куда хозяин питомца собирает каки и бросает в урну.
Гость
18 октября 2015, 13:14
Может и так. Но все дело в том что нужно просто уважать друг друга, а вот этого у нас до сих пор нет. Также как нет понятия что это просто нельзя так делать. Просто неприлично и неудобно другим.
Гость
18 октября 2015, 19:14
Поскольку у меня есть собака, я выхожу ее выгуливать рано утром и вижу, как те, кто требует совочек, выбрасывают мусор из окон. Одна такая ненавистница животных бросала в унитаз зеленые помидоры и брусочки. Приехала из деревни, к счастью наворовала, работая кассиром в банке на большую квартиру и съехала(дело было в 90-х). У нас дача в пяти км. от города, рядом деревни. Так вот почему-то сельских жителей не смущает, что козы и коровы гадят на главной улице на асфальт, но переехав в город, становятся "борцами за чистоту". Собаки в отличие от людей, едят в основном белковую пищу, поэтому их экскременты "травку удобряют". Слыхали о фекальных полях?
Гость
18 октября 2015, 20:21
Гость
18 октября 2015, 20:21
Поскольку у меня есть собака, я выхожу ее выгуливать рано утром и вижу, как те, кто требует совочек, выбрасывают мусор из окон. Одна такая ненавистница животных бросала в унитаз зеленые помидоры и брусочки. Приехала из деревни, к счастью наворовала, работая кассиром в банке на большую квартиру и съехала(дело было в 90-х). У нас дача в пяти км. от города, рядом деревни. Так вот почему-то сельских жителей не смущает, что козы и коровы гадят на главной улице на асфальт, но переехав в город, становятся "борцами за чистоту". Собаки в отличие от людей, едят в основном белковую пищу, поэтому их экскременты "травку удобряют". Слыхали о фекальных полях?
Странные у вас понятия о доходах. Но то что козы и коровы гадят в деревне прямо на улице то получается что вы считаете это нормальным живя в городе. А вас не смущает что ваши дети да и другие получают не очень хороший пример?. Что касается экскрементов (которые удобряют травку) то по моему должны быть какие то нормы приличия и нравственности, а здесь им просто нет места.
Гость
19 октября 2015, 06:35
Гость
19 октября 2015, 06:35
Странные у вас понятия о доходах. Но то что козы и коровы гадят в деревне прямо на улице то получается что вы считаете это нормальным живя в городе. А вас не смущает что ваши дети да и другие получают не очень хороший пример?. Что касается экскрементов (которые удобряют травку) то по моему должны быть какие то нормы приличия и нравственности, а здесь им просто нет места.
При чем здесь доходы? А вы, что по газонам разгуливаете? Это запрещено везде, кроме Лондона. Почитайте Гашека. Речь о том, что все эти разговоры о чистоте, порядке и совочках яйца выеденного не стоят. Если вы, конечно не ползаете по земле и не нюхаете специально. Большинство наших жителей - горожане в первом, в лучшем случае - во втором поколении. Поэтому гадят во дворе, как привыкли у себя в деревне, а виноваты собачки. Не знаю, как у вас, а у нас на юге, если мусор вокруг контейнера не убрали, он очень быстро разлагается. Любители чистоты вроде вас этого гниения не замечают(не говорю о мусоре из окон), на собрании поддерживают компанию без лицензии, у которой нет дворника и уборщиц.
Гость
18 октября 2015, 15:02
И зачем нам такая армия бестолковых чиновников и депутатов? Половину сократить,может легче жить станет...
Гость
16 октября 2015, 08:03
А. что автор статьи не приводит ...бильный закон оплачивать канализацию (где выгреба) с площади квартиры, а не по установленному счётчику расхода воды.
Гость
16 октября 2015, 21:20
2,3,4 поддерживаю полностью.
Гость
16 октября 2015, 21:40
Девочки наверное не жили с соседями у которых собака лает по ночам вот и умничают.
Гость
16 октября 2015, 10:20
И эти придурки пишут нам законы и указывают как нам жить.Фамилии законотворцев в студию, нужно их переизбрать досрочно, чтобы место попусту не занимали
Гость
17 октября 2015, 12:27
В моем детстве, в советское время у нас была небольшая дворняжечка. Но у нее был паспорт, платили налог -12 рублей в год. Но за это ей ежегодно делали бесплатные прививки и лечение тоже было бесплатным. Кстати, болела она все пару раз: то ухо, то лапа. А еще вопрос: как насчет храпа соседа?
Гость
19 октября 2015, 08:54
Сосед который на койке или за стенкой? Можно сделать шумоизоляцию квартиры...если конечно у вас отдельное жильё. Это хорошее решение, а лучшее - переехать в свой дом!
Гость
20 октября 2015, 16:02
Гость
20 октября 2015, 16:02
Сосед который на койке или за стенкой? Можно сделать шумоизоляцию квартиры...если конечно у вас отдельное жильё. Это хорошее решение, а лучшее - переехать в свой дом!
Да у меня за стенкой только соседка и мы с ней прекрасно ладим.
Гость
19 октября 2015, 11:22
А вот насчет запрета на женитьбу.я не против )) только для алиментщиков.. А то поженились ,значит,детей наделали, развелись , а алименты не платят ... А потом снова и снова женятся,блин.. Пусть долги отдают, а потом и женятся..
Гость
21 октября 2015, 10:47
Можно подумать, без штампа в паспорте нельзя детей наделать... Вот вы прям ущемили алиментщиков !)))
Гость
22 октября 2015, 06:51
В какой стране читал для лифта в подъезде придумали карточку - и каждый жилец отмечается сколько раз проездил и исходя из этого платит!Я вот в 90% случаях спускаюсь пешком, и процетах в 15% поднимаюсь!Я так думаю до 100% бы довел!И для здоровья полезно и для кошелька!
Гость
20 октября 2015, 06:56
Предлагаю ввести ограничение на количество лампочек в квартире для экономии энергии. А то у некоторых люстры по 12 штук. Сгорает сколько. И лампы будут отпускаться по Паспорту, дабы вести строгий учет. Так же предлагаю ввести строгий учет походов в туалет для граждан, ставить на туалетах спецприемники монет. Что бы проходя в туалет человек разово платил и все, а то мы размазываем оплату на весь месяц. Короче я все умею, давайте меня в депутаты!
Гость
20 октября 2015, 10:48
И еще каждому в штаны счетчик установить! Считать сколько чего вышло. И ежемесячно сей счетчик проверять и пломбировать!
Гость
16 октября 2015, 23:26
В каждом подъезде железные двери громыхают и день и ночь. Интересно, кто придумал и кто разрешил устанавливать подъездные двери с магнитными замками? Ведь магнит притягивает железку с силой 300 кг, и отсюда стук и грохот. Потом, магнит круглые сутки потребляет электричество. Если бы таким образом закрывались двери в авто, то туда дополнительно пришлось бы ставить аккумулятор от Камаза. Итак - в каждом подъезде глупая , громыхающая и потребляющая электричество железная дверь - а депутаты думают про котов, тихо ли они ходят или нет.
Гость
20 октября 2015, 10:33
У вас значит дверь такая ушатанная. У нас тоже на магните и тихо совсем закрывается. Легкий щелчок и все, никакого грохота. Дверь поменяйте. Ну блин или не знаю, оклейте ее по периметру поролоновой полоской или резиновой прокладкой какой-нить, тогда греметь не будет.
Гость
20 октября 2015, 10:30
Хаха, про топот котов порвало)). Как жаль этого человека который это придумал, ему бы комиком работать, а не политиком, такой талант пропадает! А что касательно туалета по расписанию: я конечно дико извиняюсь, но мне по большому надо и утром и вечером, кроме того, еще по маленькому надо. А если я скушаю что-то не то и меня настигнет диорея? Мне или любому другому как быть? Складывать все в мешки а потом лично в кабинет принести автору сей глупости? Знаете, бесит то, что эти люди прожирают бюджет, который пополняется за счет налогоплательщиков. Я что-то не пойму, почему нельзя проголосовать и выпнуть такого клоуна, ведь по сути мы платим за его работу, значит имеем полное право уволить. И проследить чтобы потом вообще никуда на управляющие или чиновничьи должности не смог устроиться.