Недвижимость Детей переселят из руин к 25-му году

Детей переселят из руин к 25-му году

Многодетную семью Кузнецовых, проживающих в бараке без тепла, воды и газа, поставили в очередь на расселение к 2025 году. Пока мэрия временно выделила Кузнецовым две комнаты в общежитии. О том, как живут дети с непростой судьбой, выяснял портал Dom.76.ru.

О том, как мэрия отказывалась расселять разваленный дом на улице 286-й километр, в котором жили мать-одиночка Марина Кузнецова с тремя детьми, портал 76.ru рассказал в марте. С тех пор в семье произошло прибавление, родился четвертый малыш. Многие посетители нашего сайта осудили Марину: дескать, не стоит в одиночку рожать столько детей, да еще и в нечеловеческих условиях. Однако в жизни Кузнецовых все не так просто. Мы решили рассказать историю этой семьи.

Муж Марины ушел, когда узнал диагноз их третьего ребенка. У младшей дочки Ирины (сейчас ей шесть лет) синдром Дауна. Чтобы прокормить семью, Марина устроилась на две работы. Утром она – инструктор по вождению, вечером работает в охранном предприятии. Год назад со старшей дочерью произошло несчастье. Она стала жертвой насилия. Преступника посадили. Но вскоре оказалось, что девушка беременна. «Малыш не виноват», – рассудила женщина. Так на свет появился маленький Миша, и Марина оформила опекунство над четвертым ребенком.

Удивительно, но даже в доме без коммунальных услуг мама успевает не только зарабатывать на пропитание, но и развивать своих детей. Сын – постоянный участник математических олимпиад, старшая дочь – гитаристка, лауреат музыкальных конкурсов, младшая Ира недавно заняла первое место на соревнованиях по конному спорту.

Недавно в семье случилась большая радость: в мэрии им выделили две комнаты в общежитии на улице Жукова.

«Наконец у нас появилась вода! – радуется Марина. – А как здесь тепло! Кухня, душ и туалет, конечно, общие, на весь коридор. Но мы справляемся».

Восторженную Марину перебивает соседка по коридору.

«Это она скромничает, – говорит соседка Ольга. – Видели бы вы, в какие комнаты они въехали! Здесь же полы даже провалились. Она сама постелила линолеум, привела жилье в порядок, все за свой счет».

Марина удивляется: «Не вижу в этом ничего странного. Свое жилье надо обустраивать, а не жаловаться на условия».

Подробно о том, как сейчас живут Кузнецовы, смотрите в нашем видеосюжете.

К слову, семью Кузнецовых поставили в очередь на расселение только в 2025 году. Однако, как выяснила Марина, новое жилье ей полагается вне очереди, как многодетной матери-одиночке, воспитывающей ребенка-инвалида. Сейчас она готовит документы в администрацию Кировского района.

Сотрудники мэрии уже совершили благое дело, войдя в трудное положение семьи, переселив детей из барака в общежитие. Если чиновники будут помогать и дальше, мы обязательно об этом напишем и назовем имена всех причастных. Портал 76.ru будет следить за развитием событий.

Уважаемые читатели, обращаемся к вам за помощью. Марине очень тяжело одной поднимать четырех детей. Если у вас есть возможность передать ей одежду, игрушки или подгузники для малыша, свяжитесь с ней по телефону: 8-960-542-14-31.

Фото: Фото и видео Льва Белкова
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем