перейти к публикации
25 комментариев к публикации

Ремонт квартиры: режим антикризисный

Гость
9 февраля 2015, 15:18
На стены клею бумажные обои. они дешевле остальных. Правда приличную расцветку приходится поискать. почему-то производители дешевых бумажных обоев считают, что рисунок должен быть "здравствуй бабушка".

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
11 февраля 2015, 09:30
Я в прошлом году в гардеробную (посчитала, что на ней можно сэкономить) нашла бумажные обои с модной расцветкой под каретную стяжку. Даже не рисунок, а скорее текстура. И всего за 100 рублей рулон! оч довольна.
Гость
10 февраля 2015, 16:46
Только получила квартиру. Однушка, убитая полностью. Ремонтом раньше не занималась никогда в жизни, ничем вообще! Из работников я и моя дочь 12 лет. Все, кто раньше бил себя в грудь и говорил, что поможет с ремонтом, как коснулось - испарились напрочь. Пришлось все делать самим. Черновая работа - ободрали старые обои, путем проб и ошибок додумались сначала из размочить, так сдирать легче. Покрасили старые рамы на окнах и батареи, комната и кухня уже немного преобразились. Купили самые дешевые обои - в комнату бумажные по 125р., в кухню и прихожую моющиеся по 200р рулон. Клей взяли нормальный, причем разводили в меньшей пропорции, чтобы хорошо держались обои. В интернете посмотрела как клеить углы. Все получилось. Уголочки красиво смотрятся, ничего не отклеилось.
Гость
10 февраля 2015, 16:49
Газовую колонку-автомат подарил знакомый. Отлично выглядит и греет воду. Что еще надо? Все причиндалы для нее и на новую проводку воды купили сами. Знакомый бесплатно спаял трубы и установил смеситель. Не бойтесь обращаться за помощью, за спрос в глаз не бьют. Вот бы кто еще отдал б/у пластиковые окна и балконный блок..., но это уже мечты видимо. Все удачного ремонта! P.S. весь коммент не влез, пришлось разбить.
Гость
11 февраля 2015, 00:39
Татьяна и Юля, потолочная плитка очень хорошо клеится на жидкие гвозди :-) Проверенно ))
Гость
11 февраля 2015, 03:32
ну, вы просто супер девочки! Молодцы! А я все боюсь..не хватет поддержки...
Гость
11 февраля 2015, 08:50
Гость
11 февраля 2015, 00:39
Татьяна и Юля, потолочная плитка очень хорошо клеится на жидкие гвозди :-) Проверенно ))
Название подскажите, пожалуйста.
Гость
10 февраля 2015, 16:47
Затем соскребли старую краску вместе с 2-х сантиметровой грязью на полу. Глаза боялись прикоснуться к этому ужасу - на лицо марлевая повязка медицинская, в руки шпатель металлический и вперед. Потом попытались наклеить потолочную плитку. Вот тут нас подстерегла неудача. Ну не хотят они держаться на потолке, хоть ты тресни! Две штуки укором совести висят, остальные лежат в пачках. Отдеру и их, будет время и деньги, сделаю натяжные потолки, а пока можно и так пожить.
Гость
11 февраля 2015, 13:01
Татьяна и Юля, правильно, сейчас натяжные потолки не намного дороже получаются, чем что то еще. И еще совет: на всяких скидочных сайтах можно периодически найти скидки на натяжные потолки. Удачи вам! :-)
Гость
19 февраля 2015, 06:02
очистите потолок от пыли и всего что отслаивается, плитку клейте на шпатлёвку - и дешевле и держится лучше чем на клею
Гость
10 февраля 2015, 16:48
Совет - обязательно приобретите стремянку. Своя стремянка всегда пригодится. Нас она здорово выручила во время ремонта. Заменили дверь входную на металлическую, а межкомнатную и в кухню сняли вообще. Потом повесим висячие шторки, нам они нравятся. Двери в ванную покрасили в белый цвет. Переехали. Обживаемся. Уже три недели не нарадуемся тому, что своими женскими силами сделали ремонт. Мы умнички? Впереди ремонт в ванной, но тут уж без специалиста-плиточника не обойтись. Дерзайте, делайте ремонт сами, и у вас все получится! Кстати, новая газовая плита нам досталась бесплатно (за коробку конфет), подала объявление на один из сайтов - приму в дар рабочую плиту, позвонили и отдали классную плиту. Спасибо добрым людям!
Гость
19 февраля 2015, 06:02
вместо плитки - покрасьте ванну влагостойкой краской
Гость
10 февраля 2015, 08:21
Проводку и сантехнику делаю сам, с современными материалами в этом нет ни чего трудного. Осенью потекла батарея, за 500 рублей купил ключ, еще за 50 купил прокладки, в интернете нашел как делать. за час разобрал и заново собрал все текущие секции. :-)
Гость
10 февраля 2015, 16:47
Перед этим поменяла все розетки и выключатели, хотя ужасно боялась электричества. Также посмотрела в интернете как это делается. Главное, не забыть отключать электрощиток в квартире. А так ничего сложного. Все розетки у нас теперь двойные, также постаила двойные выключатели в комнату и в кухню с ванной. Сама повесила трехрожковую люстру. И ведь горит же!!! Одна, сразу две и одновременно три лампочки! Гордость распирает...
Гость
10 февраля 2015, 13:37
Хорошая статья, спасибо! Я только начинаю планировать ремонт, поэтому для меня все советы в кассу. Судя по моему анализу цен на мебель - в Мягкофф очень бюджетно можно закупиться, причем оптом, заказать доставку всего и сразу. и так сэкономить на доставке. Если икея - то там цены сейчас поменяли сильно дороже сделали. Плюс если нужна доставка и сборка - ценник будет космический. По ремонту в Кубатуре еще остались цены на обои адекватные, клей тоже можно брать. в обычных таких пакетах.
Гость
11 февраля 2015, 09:31
икеевская мебель собирается на раз! У них все продумано и понятно описано в инструкции, справится даже ребенок. А еще это увлекательное занятие для семейных вечеров)
Гость
12 февраля 2015, 08:08
Гость
11 февраля 2015, 09:31
икеевская мебель собирается на раз! У них все продумано и понятно описано в инструкции, справится даже ребенок. А еще это увлекательное занятие для семейных вечеров)
А еще писали, что ИКЕА в рашке перестала принимать заказы на изготовление мебели... не знаю правда или нет?
Гость
11 февраля 2015, 08:57
Статья сподвигла на дальнейшие действия. Подала объявление, что приму в дар остатки плитки, линолеум, ламинат. А вдруг откликнется кто? Бывает же так, что выбросить жаль, а отдать некому. Место занимает опять же. Буду ждать откликов.
Гость
11 февраля 2015, 12:14
Очень хорошие шторы (покрывала, диванные подушки) можно сшить из подкладочного шелка, дешево и цветовая гамма довольно широкая
Гость
11 февраля 2015, 16:37
Ремонт делаю сам, вот уже 2 года, а с кризисом думаю совсем на долго затянется... Зато опыт получил во всем...
Гость
18 февраля 2015, 16:41
Качественные стройматерьалы, отличный инструмент и руки которые делали эту работу не раз не чем не замнишь. Если вы стоите на рынке и точите лясо целый день, придя домой можно делать ремонт. После работы на заводе до кровати бы добраться.