СЕЙЧАС +1°С
Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «Указ о частичной мобилизации продолжает действовать — в Кремле это назвали «юридической особенностью»

Вернуться к публикации
Все комментарии14
Прохожий
20 янв 2023 в 13:06

Все правильно. Указ будет продолжать действовать до окончания СВО. Если издать указ, отменяющий предыдущий, то по закону всех мобилизованных нужно распустить по домам. А демобилизация пока не предусматривается. Тут и разьяснять ничего не нужно.

Гость
20 янв 2023 в 13:29

ну, вот мы и дожили (опять) до ситуации когда слова того, чей куль насаждается повсеместно, стали главенствовать над законом...
что дальше?
заменят слова в гимне?

Гость
20 янв 2023 в 12:57

Походу все судьи неграмотные с точки зрения русского языка - не могут сформулировать словами даже свою мысль...

Гость
20 янв 2023 в 13:35

Так об этом все знают, ну кто читать умеет и кто знает как действуют наши органы. Есть бумажка, а слова к делу не ...

Гость
20 янв 2023 в 14:12

Ну не будьте вы как дети, конечно мозг человека так устроен что не хочет думать о плохом, но будьте реалистами

Гость
20 янв 2023 в 13:46

как же достала эта вседозволенность, что взбрело в голову то и делает, ну окей есть те, кто поддерживает СВО, но надо же понимать, что такой подход к законам коснется каждого в той или иной сфере

Стражи Пу
20 янв 2023 в 18:57

Наш Указ: Слово Государя!
Россия 21век суверенной стабильности!

Гость
20 янв 2023 в 21:18

"Но здесь все-таки главное: я еще раз призываю ориентироваться на соответствующее заявление президента Путина, — сказал Песков. "
Так если на заявление президента ориентироваться, то мобилизации вообще не должно быть. Он ведь так заявлял в марте. Или мобилизация нам приснилась?
Над народов в открытую смеются и держат за дураков. Ну их тоже достаточно ("в России 2 беды- дураки и дороги"), но далеко не все.

den
20 янв 2023 в 17:19

Оне там вообще на какой планете живут?..

Игорь
23 янв 2023 в 12:20

Короче всё враньё. Указа официального не будет. Значит будут комплектовать. На сво.

Ясен пень.
20 янв 2023 в 17:58

Любой годный по здоровью, возрасту, не служивший военнообязанный гражданин может быть призван на военную службу без всяких мобилизаций. А у нас таких не служивших очень много. Будет нужно России - станут в строй.