RU76
Погода

Сейчас+7°C

Сейчас в Ярославле

Погода+7°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +4

3 м/c,

южн.

742мм 76%
Подробнее
USD 94,07
EUR 99,93
Политика Стало известно имя одного из кандидатов в мэры Ярославля: остальных держат в тайне

Стало известно имя одного из кандидатов в мэры Ярославля: остальных держат в тайне

Почему он решил стать главой города

Александр Симон претендует на пост мэра Ярославля

В Ярославле третий претендент подал документы на конкурс на должность мэра города. Им стал бывший депутат муниципалитета Ярославля и редактор издания «Вечерний Ярославль» Александр Симон.

— Хочу избавить город от варягов. У нас был один нормальный мэр — Виктор Волончунас. Он, конечно, не ангел. У меня с ним были не совсем простые отношения. Но я отдаю должное: он думал о городе. Да, не забывал о себе, но и о городе думал. Каждый следующий был всё хуже и хуже. Они, видимо, понимали, что здесь ненадолго, и мысли о городе были не самыми главными для них. Думаю, шансы у меня невелики. Принимать решение будут новые депутаты, которые еще не имеют опыта, — сказал Симон.

Имена остальных кандидатов почему-то держат в тайне. Александр Симон признался, что даже он не знает, кто его конкуренты.

Александр Симон родился 30 сентября 1957 года в Саратовской области. Имеет высшее профессиональное образование. По данным сервиса «Контур.Фокус», сейчас он директор торговой компании «Инкор». В прошлом — редактор газеты «Вечерний Ярославль», несколько лет возглавлял региональное отделение партии «Яблоко», был депутатом муниципалитета Ярославля 2000–2004 годов, занимался предпринимательской деятельностью, возглавлял различные фонды, в том числе Фонд по борьбе с воровством, коррупцией и иными преступлениями. Ранее Симон уже участвовал в выборах мэра Ярославля (например, в 2003, 2008, 2012, 2017 годах). Заявлял свою кандидатуру на пост детского омбудсмена в Ярославской области в 2016 году, участвовал в выборах главы Рыбинска, депутатов областной думы. Будучи депутатом муниципалитета, предлагал провести в Ярославле настоящую корриду.

Напомним, прием заявок от желающих занять пост главы города закончится 26 октября. На 2 ноября назначено заседание конкурсной комиссии, которая проверит кандидатов и их документы на соответствие существующим требованиям. Тех, кто пройдет этот фильтр, допустят до участия в голосовании. Выбирать победителя будут депутаты муниципалитета 7 ноября.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем