RU76
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Ярославле

Погода+9°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +8

1 м/c,

вос.

750мм 93%
Подробнее
USD 92,13
EUR 98,71
Политика Имена скрывают: объявился второй претендент на должность мэра Ярославля

Имена скрывают: объявился второй претендент на должность мэра Ярославля

Ждут еще кандидатов

В мэры Ярославля выдвинулся второй претендент

В Ярославле второй претендент на должность мэра Ярославля подал документы в конкурсную комиссию.

— Он подал документы сегодня, 24 октября, — пояснил председатель муниципалитета Ярославля и член конкурсной комиссии Сергей Калинин.

Первый кандидат заявил о своем желании участвовать в выборах еще на прошлой неделе. По информации источника 76.RU, ожидается, что заявятся еще пять человек.

Между тем власти держат в тайне имена кандидатов. А некоторые члены конкурсной комиссии признались, что сами еще не в курсе, кто принес документы. Такое происходит впервые. До этого имена претендентов свободно оглашались в период подачи документов. С чем связана такая секретность, в муниципалитете не объяснили.

Напомним, в Ярославле мэра выбирают депутаты муниципалитета. Перед этим претенденты подают заявки в конкурсную комиссию, которая проверяет их на соответствие требованиям. Тех, кто пройдет этот фильтр, допускают до участия в выборах. В этот раз период для подачи заявок и документов определен с 13 по 26 октября включительно. На 2 ноября назначено заседание конкурсной комиссии. Непосредственно голосование депутатов за мэра пройдет в муниципалитете 7 ноября.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем