RU76
Погода

Сейчас+19°C

Сейчас в Ярославле

Погода+19°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +17

3 м/c,

ю-в.

750мм 49%
Подробнее
USD 92,13
EUR 98,71
Политика Выборы-2022 «Есть и заслуга президента»: Дмитрий Песков высказался о результатах выборов в Ярославской области

«Есть и заслуга президента»: Дмитрий Песков высказался о результатах выборов в Ярославской области

Как федеральные власти оценили итоги голосования меньшинства

Дмитрий Песков высказался о выборах в Ярославской области

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков высказался о результатах выборов в Ярославской области. Высказывание Пескова опубликовал ТАСС 12 сентября.

В России с 9 по 11 сентября проходили выборы 15 высших должностных лиц регионов (14 прямых выборов, в Адыгее — путем голосования в парламенте), депутатов шести законодательных собраний, 12 советов депутатов административных центров субъектов, а также депутатов органов местного самоуправления.

— Они [врио губернаторов] победили, причем они получили очень много голосов, мы видим очень высокие цифры. Конечно, здесь есть и личная заслуга каждого из губернаторов, которые активно взялись за работу, активно отработали уже свой срок, и. о. активно показали себя и с положительной точки зрения, — цитирует Пескова ТАСС. — Но в этом есть и заслуга президента с точки зрения его поддержки этого конкретного кандидата, а также есть и, безусловно, толика голосования в поддержку курса президента.

На выборах губернатора Ярославской области победу одержал врио губернатора Михаил Евраев. По предварительным подсчетам, за его кандидатуру отдали голоса 82,31% участвовавших в выборах ярославцев. Выбрало меньшинство: итоговая явка на выборах главы региона составила 26,66%, проголосовало 264 999 избирателей из 998 тысяч.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем