RU76
Погода

Сейчас+6°C

Сейчас в Ярославле

Погода+6°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +4

1 м/c,

вос.

756мм 65%
Подробнее
USD 92,51
EUR 98,91
Политика Спецоперация на Украине «Буквально с сегодняшнего дня»: власти рассказали, как собираются сохранять ярославскую экономику

«Буквально с сегодняшнего дня»: власти рассказали, как собираются сохранять ярославскую экономику

Председатель думы назвал основные направления работы

В Ярославской области обозначили направления работы для сохранения стабильности в регионе

Депутаты Ярославской областной думы задумались о том, как будет жить регион в новой реальности с учетом жестких санкций. На заседании регионального парламента 11 марта председатель Михаил Боровицкий рассказал, что будут делать власти, чтобы сохранить экономическую стабильность.

Боровицкий пояснил, что 10 марта прошло заседание штаба по обеспечению социально-экономической стабильности в условиях санкций, где и были приняты определенные решения.

— Озвучен целый ряд предложений, которые аккумулировались через торгово-промышленную палату, экономический совет, уполномоченного по правам предпринимателей, «Опору России». Ярославская областная дума представлена в штабе. Перед нами стоят определенные задачи. И мы должны оперативно рассматривать и принимать решения буквально с сегодняшнего дня. Прежде всего это изменения налогового законодательства в сторону уменьшения налогов и предоставления льгот. Все предложения должны быть рассмотрены в формате, когда мы приглашаем на одну сторону представителей бизнеса в лице общественных организаций. Вторая сторона — правительство области: они смотрят возможность, которая есть в бюджете для этих целей. И мы находим взаимоприемлемые решения. Второе направление — мы должны внимательно мониторить ситуацию по другим регионам с целью нахождения практик по решению тех или иных вопросов. Третье: мы должны на площадке думы мониторить и предлагать шаги в части сохранения социальных гарантий — обеспечение школьным питанием, питанием в садиках, обеспечение лекарствами. И еще одно направление: мы находимся накануне весенне-полевых работ, нужно посмотреть, что необходимо сделать, чтобы все эти работы провести в плановом порядке, — сообщил Михаил Боровицкий.

Напомним, штабы по обеспечению социально-экономической стабильности в условиях санкций были образованы почти во всех регионах России. В Ярославской области первое заседание такого органа прошло 3 марта. На нем врио губернатора Ярославской области заявил, что главной задачей является сохранение всех мер соцподдержки и создание финансовой подушки безопасности.

Напомним, в ответ на начавшуюся 24 февраля военную спецоперацию на Украине западные страны ввели экономические и политические санкции против России. К примеру, в Ярославле отменили крупнейшие спортивные соревнования, с прилавков пропала электроника, а города-побратимы Ярославля разорвали дружеские связи. Подробнее о ситуации — в нашем материале.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем