Город Спецоперация на Украине Немецкие города разорвали побратимские связи с Ярославлем

Немецкие города разорвали побратимские связи с Ярославлем

Партнерские отношение с Касселем и Ханау прекращены из-за военной спецоперации на Украине

Ярославль лишился партнерской связи с двумя немецкими городами-побратимами

Немецкие города приостановили совместные проекты со своими российскими побратимами и разорвали все связи, которые существовали прежде. В частности о прекращении долголетнего сотрудничества с Ярославлем заявили в руководстве Касселя и Ханау. Поводом послужило проведение российской стороной военной спецоперации на территории Украины.

— Оба наших немецких города-побратима приостановили с нами сотрудничество, — сообщили в мэрии Ярославля.

Тем временем, немецкий Зуль, который с 1969 года является побратимом Калуги принял решение не разрывать связи со своим российским городом-партнером.

Кассель — университетский город, экономический центр федеральной земли Гессен (ФРГ), столица Международной выставки современного искусства. Договор о дружественных связях с Ярославлем был подписан в 1988 году. Ханау — «Город братьев Гримм», центр промышленности и услуг, традиций и высоких технологий (федеральная земля Гессен, ФРГ). Договор о партнерстве с Ярославлем — с 1994 года. Также у Ярославля еще 11 городов-побратимов и городов-партнеров в США, Чехии, Китае, Киргизии, Словакии, Болгарии, Сицилии, Великобритании, Франции и Финляндии.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем