RU76
Погода

Сейчас+10°C

Сейчас в Ярославле

Погода+10°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

6 м/c,

зап.

755мм 57%
Подробнее
USD 93,29
EUR 99,56
Политика «Мы работаем в разных командах»: депутат муниципалитета потребовал от мэра Ярославля сложить полномочия

«Мы работаем в разных командах»: депутат муниципалитета потребовал от мэра Ярославля сложить полномочия

А его коллега предложил просто уволить градоначальника

Депутат предложил мэру Ярославля сложить полномочия

Депутат муниципалитета Ярославля Олег Ненилин потребовал от мэра Ярославля Владимира Волкова сложить свои полномочия и дать жителям и новому главе области выбрать другого руководителя. С этим обращением народный избранник выступил 24 ноября на заседании муниципалитета Ярославля.

— К сожалению, всё чаще мы сталкиваемся с ситуацией, когда предложения депутатов не находят поддержки у исполнительной власти или даже встречают сопротивление. Диалога нет. Мы договаривались работать в одной команде, но получается, что мы, как на футбольном поле, работаем в двух разных командах, друг против друга. Есть вопросы, которые должны решаться неделю-месяц, решаются годами, — указал Ненилин.

Как пример депутат привел решение о развитии системы «Безопасный город» и некоторые другие идеи, которые не удалось воплотить за несколько лет.

— Сегодня нам департамент финансов дает заключение, что это не входит в полномочия местного самоуправления. Более года мы просим установить механизм финансирования территориального местного самоуправления. Нам говорят, что это тоже не входит в вопросы местного значения. Решение об установлении доски почета приняли три года назад, причем совместно с мэрий — оно так и не реализовано. При КУМИ создана рабочая группа, задачей которой было выявлять объекты муниципальной собственности, которые подлежат передаче жителям в составе общедомового имущества. За три года не проведено ни одного заседания. Несмотря на неоднократные просьбы решить вопрос с размещением участковых, за три года предоставлено одно помещение и из одного помещения участковых выселили на проезде Подвойского. Системные вопросы, такие как парковка, соблюдение правил благоустройства, вообще стоят на месте. О каком развитии можно вести речь, когда ни один вопрос не решается! С большим уважением отношусь к Владимиру Михайловичу как к человеку, но как руководителя прошу его сложить свои полномочия и предоставить возможность жителям города и новому главе области выбрать между тем, чтобы выразить доверие нашей совместной работе или выбрать иной путь.

При этом в знак солидарности с Волковым Олег Ненилин заявил, что сам также готов сложить свои депутатские полномочия.

— Соответствующее заявление мной сегодня подготовлено, прошу его рассмотреть в установленном порядке в случае, если Владимир Михайлович такое же заявление предоставит в муниципалитет, — сказал депутат.

В продолжение выступления Олега Ненилина высказался и его коллега Анатолий Каширин.

— Я не буду складывать свои полномочия. Просто хочу вам сказать, что, кроме тех двух конфликтов интересов, еще три у него есть. Давайте признаем у мэра все конфликты интересов, и не надо будет просить его сложить полномочия. Его просто уволят отсюда, — предложил он.

Примечательно, что самого Владимира Волкова на заседании не было - его вызвали на срочную встречу с врио губернатора Михаилом Евраевым. Соответственно, никаких комментариев от него на заявления депутатов не поступило.

Как вам предложение депутата?

Грамотно! Пусть уходит мэр, и депутаты, которые тоже ничего не смогли
Пусть уходит только мэр
Давайте не будем торопить события, не надо сейчас никого увольнять
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем