Происшествия «Ребенку были нанесены побои»: ярославская мама пожаловалась на инцидент в детском саду

«Ребенку были нанесены побои»: ярославская мама пожаловалась на инцидент в детском саду

В прокуратуре начали проверку

Мама двухлетнего ребенка пожаловалась на инцидент в одном из детских садов в регионе | Источник: Александра Мамонтова / 76.RU, «Подслушано Ростов Великий [ПРВ] / Vk.comМама двухлетнего ребенка пожаловалась на инцидент в одном из детских садов в регионе | Источник: Александра Мамонтова / 76.RU, «Подслушано Ростов Великий [ПРВ] / Vk.com

Мама двухлетнего ребенка пожаловалась на инцидент в одном из детских садов в регионе

Источник:

Александра Мамонтова / 76.RU, «Подслушано Ростов Великий [ПРВ] / Vk.com

Мама двухлетнего ребенка пожаловалась на инцидент в одном из детских садов Ростова Великого Ярославской области. В местном паблике в соцсетях девушка опубликовала пост, в котором рассказала об избиении своего ребенка в дошкольном образовательном учреждении.

«2 апреля 2025-го нашему ребенку, которому два года, были нанесены побои. Воспитатель и младший воспитатель, под чьим контролем находилась группа, были уволены в тот же день. Сейчас, спустя два месяца, они снова приняты на работу в этот же садик и продолжают заниматься воспитательной деятельностью», — написала мама 7 июня.

В Ростовской межрайонной прокуратуре начали проверку по материалам, опубликованным в СМИ, о возможном причинении вреда здоровью ребенка в одном из детсадов Ростова Великого.

«В ходе проверки будет дана оценка исполнению требований законодательства об образовании, включая вопросы безопасного пребывания детей в образовательной организации. При выявлении нарушений будут приняты меры прокурорского реагирования. Ситуация поставлена прокуратурой области на контроль», — сообщили в пресс-службе прокуратуры Ярославской области.

ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE0
Смех
TYPE_HAPPY0
Удивление
TYPE_SURPRISED2
Гнев
TYPE_ANGRY3
Печаль
TYPE_SAD2
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
3
Гость
ТОП 5
Рекомендуем