
На теплоходе произошло массовое отравление
28 мая стало известно об отравлениях на борту теплохода «Михаил Булгаков» в Угличе в Ярославской области. Зафиксированы случаи острой кишечной инфекции. Управление Роспотребнадзора по области проводит санитарно-эпидемиологическое расследование
«В Угличе причалил туристический теплоход, который направлялся в Москву. На корабле — заболевшие люди. Из 244 пассажиров у 49 с 25 мая были признаки болезни. На сегодня плохое самочувствие установлено только у 19 человек. Все осмотрены на теплоходе медицинскими сотрудниками нашего региона», — сообщили в правительстве Ярославской области.
Как объяснили в правительстве области, двоим пассажирам была предложена госпитализация, но люди от стационарного лечения отказались.
«Все заболевшие получили рекомендации врачей и медикаменты для лечения. В 20:00 теплоход отправился обратно в Москву», — добавили в правительстве Ярославской области.
Ситуация находится на контроле Управления Роспотребнадзора по Ярославской области.
«Специалистами ФБУЗ „Центр гигиены и эпидемиологии в Ярославской области“ отобраны пробы пищевой продукции, проводится комплекс лабораторных исследований», — сообщили в Роспотребнадзоре по Ярославской области.