Хорошо, что никто не погиб. Это все железки, восстановить можно или купить новые. Тем более компенсации есть и страховки
Гость
28 июля, 15:51
Никто не создаёт панику.
Просто обидно, что нигде и никто не упомянул, что пережили мы, жители домов по соседству.
От якобы" хлопков" дома содрогались, и длился этот кошмар полтора часа. Никогда ещё такого ужаса не было, хотя наши дома всегда попадали под раздачу по известной причине.
Жители города должны знать, что происходит в нашем городе.
Спасибо нашим. защитникам-ракетчикам!
Гость
28 июля, 14:24
спасибо пво
Гость
28 июля, 12:45
Бред какой то все пишите. Лучше бы адрес написали где это все произошло
Гость
28 июля, 13:10
Это Суздалка.
Гость
28 июля, 13:30
А вам зачем адрес? Из любопытства?
Гость
28 июля, 15:31
Гость
28 июля, 13:30
А вам зачем адрес? Из любопытства?
А какое тебе дело?
Гость
28 июля, 12:12
Хотелось бы узнать чем закончится история с восстановлением окон у людей, сколько времени у них уйдёт на оформление компенсации. Плёнку на окна они самостоятельно купили? Если ждать службы, то кто поможет окна закрыть? Впереди осень и зима.
Гость
28 июля, 15:03
В переулке Герцена несколько квартир так и остаются с пленкой в окнах,собственников нет или квартиры муниципальные,не понятно.И это с апреля месяца.Многие стекла вставляли за свой счет,так и не дождавшись обещанной помощи от власти. Так что всё в данном случае всё будет очень долго. Власти переведут стрелки на УК окон и остекления
Гость
28 июля, 15:18
Гость
28 июля, 15:03
В переулке Герцена несколько квартир так и остаются с пленкой в окнах,собственников нет или квартиры муниципальные,не понятно.И это с апреля месяца.Многие стекла вставляли за свой счет,так и не дождавшись обещанной помощи от власти. Так что всё в данном случае всё будет очень долго. Власти переведут стрелки на УК окон и остекления
если все делали правильно - какие проблемы? Комиссию от администрации и полицию. Фиксация фактов - и подают документы.
За окна 100 тыр вроде дают
Гость
28 июля, 15:21
Гость
28 июля, 15:03
В переулке Герцена несколько квартир так и остаются с пленкой в окнах,собственников нет или квартиры муниципальные,не понятно.И это с апреля месяца.Многие стекла вставляли за свой счет,так и не дождавшись обещанной помощи от власти. Так что всё в данном случае всё будет очень долго. Власти переведут стрелки на УК окон и остекления
Вот таковы наши реалии, к сожалению.
Гость
28 июля, 11:50
Верю в надежность нашей защиты и благодарность всем кто обеспечивает безопасность региона!!!
Гость
28 июля, 11:12
Действительно, хорошо, что никто не пострадал. Прочитала тучу комментариев злостных опять. Думаю люди слегла не в себе, конечно. Жаль имущество, но есть возможность получить компенсацию, это гуд
Гость
28 июля, 12:18
Суммы то видели на компенсацию? Они ни разу не гуд.
Гость
28 июля, 10:13
слава богу не загорелось ничего
Гость
28 июля, 09:44
Неужели прямо во двор летело? И какую цель, интересно, собирались в этом дворе поразить?
Гость
28 июля, 10:25
У ПВО спросите ((((
Гость
28 июля, 10:28
возможно туалет типа скворечник или старый сарай с лейками и лопатами
Гость
28 июля, 17:23
детский сад хотели поразить) там видимо промышленный объект секретный)
Гость
28 июля, 09:14
На фото с машиной смотрите дыры от поражающих элементов,они и в окна эти шарики влетали
Гость
12 августа, 13:21
какие там шарики, ты о чём, власть тебе сказала - это обломки БПЛА, чё не ясно?
Гость
28 июля, 09:13
Выбило оба стекла ,никто из мерии непозвонил даже,вызов на 112 был зафиксирован,ну посмотрим,мерия,чем дело закончится.
Гость
28 июля, 10:27
Смотря какие стекла. В старых домах в деревянных рамках стоит самое дешевое стекло , которое в многоквартирных жилых домах в окнах не используется.
Гость
28 июля, 11:31
Мэрия не обзванивает каждую квартиру лично, для этого есть алгоритм: звонок в 112, потом выезд полиции или МЧС и составление акта.
Гость
28 июля, 09:04
«Граждане! При артобстреле эта сторона улицы наиболее опасна».
(с)
Гость
28 июля, 11:32
Киношные аналогии тут не помогают, нужна бдительность и соблюдение правил безопасности
Гость
28 июля, 09:00
Главное чтобы было как можно меньше пострадавших
Гость
28 июля, 11:41
Спасибо спасателям и мчс за оперативную работу на месте. Убрали опасные обломки и оцепили территорию!!!
Гость
29 июля, 09:48
Гость
28 июля, 11:41
Спасибо спасателям и мчс за оперативную работу на месте. Убрали опасные обломки и оцепили территорию!!!
Кто вам такое сказал?) Инфы официальной не было нигде..бот кремлёвский?
Гость
28 июля, 08:55
Ужас
Гость
28 июля, 08:51
Находиться дома и дальше от окон самое верное решение
Гость
28 июля, 11:40
Хорошо что соседи помогли друг другу закрыть окна пленкой. В беде всегда видно кто свой, а кто чужой
Гость
28 июля, 20:52
Гость
28 июля, 11:40
Хорошо что соседи помогли друг другу закрыть окна пленкой. В беде всегда видно кто свой, а кто чужой
Совершено верно.
Сразу видно, что власти - чужие русским людям)))
Гость
28 июля, 21:26
Гость
28 июля, 20:52
Совершено верно.
Сразу видно, что власти - чужие русским людям)))
Ты тоже чужой
Гость
28 июля, 08:51
Хорошо только что есть такой губернатор, он все решит и наладит. Крепкого здоровья ему и всего хорошего. А окна, можно новые вставить
Гость
28 июля, 11:41
приятно что власти сразу объявили о компенсациях. не нужно бегать по кабинетам и доказывать очевидное
Гость
28 июля, 12:20
Гость
28 июля, 11:41
приятно что власти сразу объявили о компенсациях. не нужно бегать по кабинетам и доказывать очевидное
Это было бы смешно,если бы не было так грустно.
Гость
28 июля, 08:43
Ярославскую область назвали одной из наиболее пострадавших от атак БПЛА в июле. Почему?
Гость
28 июля, 09:05
Потому что враги отакуют. Если бы ПВО не работало, последствия были бы гораздо хуже
Гость
28 июля, 09:17
Гость
28 июля, 09:05
Потому что враги отакуют. Если бы ПВО не работало, последствия были бы гораздо хуже
А почему враги атакуют?
Гость
28 июля, 09:40
Гость
28 июля, 09:17
А почему враги атакуют?
Потому что в России живет 0.3% населения Земли, а владеет оно 30% поверхности планеты. И некоторым толстосумам это очень не нравится. Венесуэла не даст соврать.
Гость
28 июля, 08:41
Где ПВО?
Гость
28 июля, 09:02
ПВО и сбивает ,куда по-вашему они должны падать ?
Гость
28 июля, 09:04
Оно работало все утро и отбило все 40 БПЛА. Если вы слышали хлопки, то это и был результат работы пво
Гость
28 июля, 09:09
Как раз оно и работает, странный вопрос. До нас доходят только отголоски того что на нас летит изначально
Гость
28 июля, 08:40
хлопки, ага, какое слово то подобрали нейтральное
Гость
28 июля, 10:12
Это легендарный новояз.
Гость
3 августа, 00:29
Гость
28 июля, 10:12
Это легендарный новояз.
Чиновный новояз
Гость
28 июля, 08:40
А где хоть это?
Гость
28 июля, 08:38
от "хлопков" повылетали окна. так и запишем.
Гость
28 июля, 08:52
Просто сильно хлопали в этот раз
Гость
28 июля, 11:16
Записывайте как хотите, физика от этого не изменится. Ударная волна от близкого разрыва или падения обломков создает избыточное давление, которое и выдавливает стекла. Слово "хлопок" просто короче и точнее описывает кратковременный звуковой эффект
Гость
28 июля, 11:53
Гость
28 июля, 11:16
Записывайте как хотите, физика от этого не изменится. Ударная волна от близкого разрыва или падения обломков создает избыточное давление, которое и выдавливает стекла. Слово "хлопок" просто короче и точнее описывает кратковременный звуковой эффект
Так пускай этот, как вы выразились, кратковременный звуковой эффект происходит там, где и должн был произойти, а не во дворах даших домов.
Гость
28 июля, 08:37
ничего себе "хлопнуло"??? Вы хоть выбирайте выражения
Гость
28 июля, 08:45
Это новояз. Когда неудобно писать правду применяют подобные речевые обороты, чтоб народ не бухтел.
Гость
28 июля, 08:51
Новояз перестал прокатывать?
Гость
28 июля, 09:01
Гость
28 июля, 08:45
Это новояз. Когда неудобно писать правду применяют подобные речевые обороты, чтоб народ не бухтел.
Это просто уже так принято говорить. Вы же все поняли, кто вас пытался обмануть? Начитались антиутопий
Гость
28 июля, 08:36
Ещё даже до ракет не дошло. Пока. Обещают осенью.
Гость
28 июля, 09:02
Кто обещает?! Не дойдет до них, верьте в силы нашей страны, а не преуменьшайте их и не разводите панику. Стыдно за таких как вы…
Гость
28 июля, 09:03
ПВО справится, не переживайте 🙏
Гость
28 июля, 09:11
вот именно, только те бесшумные будут и лететь будут с большей скоростью и ПВО просто бесполезным станет!
Гость
28 июля, 08:36
Всё-таки наверное не хлопнуло, а взорвалось!
Гость
28 июля, 09:07
Принципиально это что меняет? Или окна по другому вылетают? Звуке похож на хлопок если что
Гость
28 июля, 09:15
Гость
28 июля, 09:07
Принципиально это что меняет? Или окна по другому вылетают? Звуке похож на хлопок если что
Эффект знаете-ли немного разный!!!
Гость
28 июля, 09:17
Ожегов и Даль (авторы толкового словаря) наверное как вентиляторы в гробах крутятся наблюдая, как испоганили Великий русский язык. Теперь везде суют новояз.
Гость
28 июля, 08:33
Не зря все рекомендации при атаках... нельзя у окон находиться и рядом с тем что может осколками посечь
Гость
28 июля, 09:01
Хорошие рекомендации. Но как ими воспользоваться? Объявили беспилотную опасность, а время идти на работу. И? "Оставайтесь в помещении", но на работу придите вовремя. Как это совместить?
Гость
28 июля, 09:07
Гость
28 июля, 09:01
Хорошие рекомендации. Но как ими воспользоваться? Объявили беспилотную опасность, а время идти на работу. И? "Оставайтесь в помещении", но на работу придите вовремя. Как это совместить?
При таком и на работу наверное опоздать приемлемо было бы... лучше договориться с руководством, все мы люди в конце концов и в одних условиях находимся
Гость
28 июля, 10:17
Гость
28 июля, 09:07
При таком и на работу наверное опоздать приемлемо было бы... лучше договориться с руководством, все мы люди в конце концов и в одних условиях находимся
может депутаты и чиновники спокойно могут на работу опоздать, а нас, обычных работяг, оштрафуют и не моргнут
Гость
28 июля, 08:32
Главное, что удалось сохранить жизни, остальное не так важно
Гость
28 июля, 09:36
Это только для ботов остальное не важно.
Гость
28 июля, 11:07
Согласна, остальное можно купить, починить итд
Гость
28 июля, 11:27
Гость
28 июля, 11:07
Согласна, остальное можно купить, починить итд
Это потому что не у вас случилось, поэтому так легко рассуждать.
Гость
28 июля, 08:31
Правильно, что все в ванной прятались
Гость
28 июля, 08:24
Вот поэтому нужно и оставаться дома до того, как угроза не исчезнет
Гость
28 июля, 10:18
на работу не ходить? за чей счет? видели работодателей, которые дадут оплачиваемый выходной на основании "подождите дома отбоя"?
Гость
28 июля, 12:39
Гость
28 июля, 10:18
на работу не ходить? за чей счет? видели работодателей, которые дадут оплачиваемый выходной на основании "подождите дома отбоя"?
Даже если представить, что работодатели будут выплачивать 2/3 простоя, то через полгода эти работодатели обанкротятся. И все мы окажемся безработными
Гость
28 июля, 08:03
6 часов ждали полицию! слов нет...
Гость
28 июля, 08:22
Это же давно стало скрепой народной. Ждать, терпеть и не ныть...
Гость
28 июля, 08:23
Была сильная атака, понятно, что службы сильно загружены
Гость
28 июля, 08:33
Гость
28 июля, 08:22
Это же давно стало скрепой народной. Ждать, терпеть и не ныть...
Скрепа народа это объединение в сложных ситуациях. Люди друг другу помогали
Достижения
Словесный поток
Написать 1000 комментариев
Комментатор недели
Написать больше всех комментариев за неделю
Комментатор месяца
Написать больше всех комментариев за месяц