RU76
Погода

Сейчас+21°C

Сейчас в Ярославле

Погода+21°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +16

7 м/c,

зап.

759мм 38%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Происшествия «Ноги тебе переломаю и в **** засуну»: в Ярославле водитель автобуса обхамил уличного фотографа

«Ноги тебе переломаю и в **** засуну»: в Ярославле водитель автобуса обхамил уличного фотографа

Подробности конфликта

Инцидент случился на конечной остановке

В Ярославле уличного фотографа Георгия обхамил водитель автобуса № 1. Фотограф обратился в редакцию 76.RU и рассказал о ситуации. По словам Георгия, водитель угрожал ему физической расправой.

— Вчера примерно в 17–18 часов на конечной остановке «Улица Волгоградская» он начал возникать, что я фотографировал автобусы. Я — фотограф общественного транспорта и сайтов «Фотобус» и СТТС (соцсеть для транспортных фанатов. — Прим. ред.), — рассказал Георгий в разговоре с 76.RU. — Изначально [водитель] начал агрессировать на то, что я фотографировал другой автобус.

«Он начал кричать: "Ты че снимаешь, я тебе сейчас ноги переломаю и в **** засуну. И так же твой фотоаппарат"»

Маршрут № 1 с весны 2023 года начал обслуживать перевозчик ООО «Ярославская транспортная компания — 2». Зимой, когда в городе разыграли многолетние брутто-контракты, перевозчик выиграл 9 маршрутов: № 1, 21т, 59, 65, 67, 70, 77, 119, 157к. За семь лет действия контрактов компания заработает почти 5 миллиардов рублей.

«Ярославская транспортная компания — 2» была зарегистрирована в 2009 году в Ярославле. Среди ее основных видов деятельности — торговля транспортом, его ремонт и обслуживание, автобусные перевозки и другое. Ее учредитель — АО «Ярославская Транспортная Компания», которое в свое время принадлежало Комитету по управлению государственным имуществом Ярославской области. Гендиректором обеих компаний является Александр Смирнов. Чистая прибыль организации на конец 2022 года составила 37,7 млн.

По мнению ярославского фотографа, водители часто проявляют агрессию из страха, что их выложат в соцсети.

— Боятся попасть во всякие группы. Большинство водителей агрессируют, — добавил фотограф. — Но большинство просто спрашивают, для чего съемка, а потом извиняются.

Мы спросили в региональном департаменте транспорта, будут ли наказывать агрессивного водителя.

— Фотографировать в общественных местах не запрещено, и отдельного разрешения на фотосъемку автобусов не требуется. По данному инциденту перевозчику ООО «ЯТК-2» указано провести проверку, а также дополнительный инструктаж в части соблюдения культуры обслуживания и недопустимости подобных действий, — сообщил и. о. директора ГКУ ЯО «Организатор перевозок Ярославской области» Сергей Волканевский.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем