RU76
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Ярославле

Погода+9°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +7

3 м/c,

зап.

758мм 81%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Происшествия подробности «Там дно как асфальт»: в Ярославской области увеличат число водолазов, чтобы найти утонувшего юношу

«Там дно как асфальт»: в Ярославской области увеличат число водолазов, чтобы найти утонувшего юношу

Что известно про участок реки, где ведутся поиски

Поиски ребенка продолжают водолазы

В Рыбинском районе Ярославской области увеличат количество водолазов, которые ищут тело 14-летнего утонувшего в реке мальчика. Он отправился с друзьями из поселка Ермаково купаться в сторону соседней деревни 6 августа и утонул. С того дня его так и не нашли.

— Водолазы областной пожарно-спасательной службы продолжают поиски утонувшего в Волге мальчика 2008 года рождения. 7 и 8 августа были задействованы 4 человека, 1 водолазная группа, завтра будут привлечены 2 группы, в поисках примут участие 6 водолазов. По информации межмуниципального управления Министерства внутренних дел РФ «Рыбинское», происшествие произошло у деревни Демидовское Рыбинского района. Следственными органами выясняются обстоятельства произошедшего, — сообщили в правительстве Ярославской области.

По данным источника 76.RU, знакомого с ситуацией, на участке реки, где ведутся поиски, сильное течение. Тело уже могло отнести за несколько километров от места трагедии.

— Там дно гладкое, как асфальт. Телу зацепиться не за что, — пояснил он.

Напомним, что мама мальчика просит всех неравнодушных помочь ей с поисками погибшего сына. Если вы готовы откликнуться — напишите нам в Telegram.

Обновление на 8 августа 17:24

Власти сообщили, что водолазы нашли тело утонувшего в Волге мальчика. Оно находилось в 40 метрах от берега ниже по течению, на глубине 7 метров.

— Тело передали следственным органам для проведения судебно-медицинской экспертизы, — пояснили в правительстве Ярославской области.

Редакция выражает соболезнования родным и близким погибшего подростка.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем