RU76
Погода

Сейчас+17°C

Сейчас в Ярославле

Погода+17°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +15

0 м/c,

750мм 55%
Подробнее
USD 92,13
EUR 98,71
Происшествия Провалились под лед «Это друг моей юности»: как знаменитости высказались о гибели ярославского основателя Cream Soda

«Это друг моей юности»: как знаменитости высказались о гибели ярославского основателя Cream Soda

Среди тех, кто лично знал Диму Нову, — музыканты, спортсмены, модели

Гибель Димы стала настоящим ударом для всех, кто знал его и слушал его музыку

Погибший сооснователь группы Cream Soda Дмитрий Свиргунов был родом из Ярославля. Диму знали многие. У многих из нас есть общие знакомые. Все без исключения помнят музыканта как доброго, веселого, творческого и полного позитива парня. Соболезнования семье выразили не только ярославцы, но и известные на всю страну деятели шоу-бизнеса, с которыми Дима успел поработать.

Ярославна Надя Карпова, российская футболистка, нападающая испанского клуба «Эспаньол»

— Диму знала больше 10 лет. Легенда вечеринок Ярославля, а потом всей страны. Его брат Ромчик чуть младше меня, учился со мной в одной школе. Помню его еще маленьким… Больно. Очень больно. Я вас очень люблю. Сил вашим близким.

Надя Карпова выложила в соцсети свою последнюю переписку с Дмитрием Свиргуновым.

Последняя переписка Нади Карповой и Димы Новы

Ярославна Елена Трусова, модель, дизайнер

— Я помню Диму, когда мы оба жили в Ярославле. И на кухне по ночам он играл свою музыку. Мы пили и болтали, кто кем станет в будущем. Он стал суперкрутым музыкантом. Я до сих пор с гордостью говорю, что «Плачу на техно» — это друг моей юности…

Алена Свиридова, певица (выпустила совместный клип с Cream Soda)

— Рука не хочет это писать. А мозг и сердце — принимать. Столько еще было задумано сделать вместе. Я подумала, что меня глупо разыгрывают. Дима Нова из группы Cream Soda, жизнелюбивый, жизнерадостный и очень талантливый, трагически погиб на Волге. Мои соболезнования всем родным и всем, кто его знал.

Дима Свиргунов и Алена Свиридова на съемках клипа

Манижа, певица

— Нет слов. Мы с вами.

Рита Дакота, певица

— Соболезную вам, ребята. Родителям Димы и Ромы — сил пережить утрату.

Бася Трошанина (dj Barbara), выступает с группой «Хлеб»

— Веселый парень, душа компании, джентльмен, мой напарник по тостам в гримерке, а также выдумщик веселых стартов всё в тех же гримерках. Отзывчивый, добрый. Как так? Я не верю…

Арюна Тардис, диджитал-художница, бьюти-блогер, музыкант

— Дима Нова навсегда останется легендой и человеком, который сильно в меня верил. Выслушивал мои сумасшедшие идеи и поддерживал мечты о том, чтобы начать делать музыку. Спасибо за то, что сделал меня частью метаискренности, спасибо за твои тепло и доброту.

Помимо этого, под постом Cream Soda о гибели Димы Новы грустный смайлик оставили рэпер Джиган, ведущая и блогер Алена Водонаева, ярославская супермодель Ирина Водолазова, рэп-исполнитель Эльдар Джарахов.

Многие из тех, кто лично знал Диму, выкладывают в соцсети видео с вечеринками, домашними посиделками, где душой компании всегда был сам Дмитрий Свиргунов.

Напомним, ранее о трагедии высказались экс-солистка Cream Soda Анна Романовская и рэпер Feduk, для которого Дима Нова писал музыку. Тело Дмитрия Свиргунова спасатели нашли накануне. Поиски еще двоих человек продолжаются.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем