Происшествия Провалились под лед

Двое — пропавшие без вести: спасатели показали, как искали утонувшего сооснователя Cream Soda

Трагедия случилась в Ярославской области 20 марта

Спасатели показали, как идут поиски

Спасатели показали, как искали утонувшего сооснователя группы Cream Soda Диму Нову. Сейчас водолазы прочесывают дно в поисках брата и друга музыканта, которые также провалились под лед Волги в Ярославской области.

Ночью 20 марта в Некрасовском районе под лед Волги провалился сооснователь группы Дима Нова, его брат и друзья. После падения в воду выжила Валерия Дерман. Другого пострадавшего — 27-летнего Аристарха Ухтомского — вытащили, но не сумели реанимировать. Весь день водолазы искали тела 35-летнего Дмитрия Свиргунова (Дима Нова), его брата — 25-летнего Романа Свиргунова и их друга — 28-летниего Георгия Киселева. В итоге водолазы нашли тело сооснователя Cream Soda Димы Новы. Остальные по-прежнему числятся пропавшими без вести.

Спасатели показали поиски пропавших

— Продолжаются водолазные работы в Ярославской области. В 13:55 найдено тело одного мужчины. Всего к проведению работ на месте происшествия привлекается 20 человек и 7 единиц техники, — сообщили в МЧС России.

Напомним, ранее о трагедии высказалась экс-солистка Cream Soda Анна Романовская. Всю оперативную информацию о трагедии мы собираем в онлайн-трансляции.

Обновление на 13:25 21 марта 2023 года.

По уточненной информации, из воды удалось достать Валерию Дерман и 28-летнего Георгия Киселева. Георгий умер ночью 20 марта на руках у медиков. Под водой оказались Дмитрий Свиргунов (Дима Нова), его брат — 25-летний Роман Свиргунов и их друг — 27-летний Аристарх Ухтомский. Спустя сутки после ЧП продолжаются поиски Романа Свиргунова и Аристарха Ухтомского. Дима Нова найден погибшим.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем