Происшествия Спецоперация на Украине «Пошел добровольцем»: на спецоперации погибли двое военных из Ярославской области

«Пошел добровольцем»: на спецоперации погибли двое военных из Ярославской области

Об этом рассказали в городской администрации

Погибших проводят в последний путь в Рыбинске

Двое военных из Рыбинска не вернулись домой со спецоперации. Погибли 33-летний Глеб Бандурин и 45-летний Павел Мартынов. Об этом рассказал глава Рыбинска Дмитрий Рудаков.

Один из мужчин отправился участвовать в СВО добровольцем.

— Глеб Бандурин ушел в армию добровольцем в августе, 8 октября в ходе выполнения боевой задачи отдал свою жизнь в борьбе со злом. Глеб служил в составе гаубичной артиллерийской батареи, — написал Дмитрий Рудаков у себя на странице во «ВКонтакте».

У Глеба Бандурина остались маленькие дети.

Второй погибший заключил контракт на службу в Вооруженных силах пару месяцев назад.

— Павел Мартынов заключил контракт на службу в армии в августе, а 14 октября не вернулся с боевого задания. Сегодня мы сообщили семьям о трагедии, — рассказал Дмитрий Рудаков.

В администрации Рыбинска пообещали взять организацию похорон военных на себя.

— Положенную поддержку семьи получат. Вечная слава и вечная память нашим героям, — пообещал Дмитрий Рудаков.

Правительство Ярославской области начисляет семьям погибших и пропавших без вести военных региональные выплаты в размере 1 миллиона рублей. Деньги выделяют из резервного фонда. Мы рассказывали, сколько уже выплатили за полгода. Кроме того, по указу президента должны выплачиваться еще 5 миллионов рублей родным погибших.

Тем временем в Ярославской области развернута кампания по частичной мобилизации. Часть резервистов уже доставили в учебные центры. Семьи некоторых из них уверяют, что мужчины попали под мобилизацию по ошибке. Например, многодетные матери, которые остались без поддержки после того, как у них забрали мужей. Мы рассказывали историю жительницы региона, которая отчаялась увидеть мужа дома, но ей удалось его вернуть.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем