Происшествия Спецоперация на Украине Тихо и незаметно: в Ярославле похоронили 21-летнего военного, погибшего на границе с Украиной

Тихо и незаметно: в Ярославле похоронили 21-летнего военного, погибшего на границе с Украиной

Влад Лукницкий приехал в столицу Золотого кольца из республики Коми

Молодой человек погиб во время боевых действий

На Воинском кладбище в Ярославле появилась новая могила. В ней похоронен 21-летний гвардии рядовой Влад Лукницкий. Об этом сообщили в правительстве Ярославской области и училище, из которого выпустился Влад.

— Влад Лукницкий родился в городе Печора Республики Коми. После окончания МОУ «СОШ № 3» в 2017 году поступил в Печорское речное училище. По окончании училища в 2021 году был призван в ряды ВС РФ из Ярославля. 21 мая 2022 года Влад Лукницкий погиб в ходе боевых действий в Ростовской области на границе с Украиной, — говорится на официальном сайте Печорского речного училища.

Училище, которое окончил юноша, устроило прощание в актовом зале после гибели парня

Влада посмертно наградили орденом Мужества. В правительстве Ярославской области сообщили, что семья погибшего получит материальную помощь.

Напомним, 11 июля в Ярославле похоронили 32-летнего Вадима Трофимова. Его семье пообещали выплатить материальную помощь — миллион рублей из резервного фонда правительства Ярославской области.

В июне домой не вернулся 20-летний Денис Дектерев из деревни Ивановское. А 1 июня в Данилове похоронили погибшего 34-летнего Ивана Будкина. В этот же день стало известно о гибели 33-летнего Ивана Апанчука — он пошел в армию добровольцем.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем