
В очень неприятную ситуацию попал 11 апреля ярославский водитель на «Тойоте». Между домами № 36 и 38 на улице Лескова есть наезженная неофициальная дорога. Зимой и в начале весны машины спокойно там проезжали, но после таяния снега путь буквально за сутки превратился в жижу.
— Вчера здесь проезжал — было всё нормально. А сегодня застрял, — рассказал попавший в беду водитель.


Примерно час мужчина пытался самостоятельно выбраться из западни. Но не вышло. В итоге его вытащил один из волонтеров сообщества «Автодруг Ярославль».
Напомним, подобная ситуация с грунтовыми дорогами происходит сейчас в Ярославской области повсеместно. В соцсетях люди выкладывают фото и видео таких превратившихся в грязное месиво путей. К большому сожалению, для многих эти дороги — единственный путь, который связывает их населенный пункт с миром.