RU76
Погода

Сейчас+12°C

Сейчас в Ярославле
Погода+12°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +12

1 м/c,

зап.

754мм 94%
Подробнее
0 Пробки
USD 77,75
EUR 88,65
Происшествия «Творилось что-то невообразимое»: правозащитница сообщила о проверке в ИК-2 Рыбинска

«Творилось что-то невообразимое»: правозащитница сообщила о проверке в ИК-2 Рыбинска

Официально все службы молчат о ситуации

Получить официальный комментарий о том, что произошло в рыбинской колонии, нам так и не удалось | Источник: Михаил КонтуевПолучить официальный комментарий о том, что произошло в рыбинской колонии, нам так и не удалось | Источник: Михаил Контуев
Получить официальный комментарий о том, что произошло в рыбинской колонии, нам так и не удалось
Источник:
Михаил Контуев

В ночь на 24 сентября появилась информация о возможном задержании сотрудника исправительной колонии в Ярославской области.

— Пришла информация из ИК-2 Рыбинска. Сегодня творилось там что-то невообразимое. УФСБ, ОСБ пришли вроде как по душу замначальника колонии. Целый день какие-то мероприятия проходили, а затем его вывели и увезли, — сообщила на своей страничке в сети «ВКонтакте» адвокат и правозащитница Ирина Бирюкова.

Кроме того, она написала, что саму колонию собираются закрывать на карантин по коронавирусу.

— Пока разговор идёт вроде как о двух неделях. Но точно по срокам никто не знает, — добавила Ирина Бирюкова.

Мы запросили информацию в службе исполнения наказаний и силовых структурах. Но ответов пока так и не получили.

— Это не входит в нашу компетенцию, — пояснили в пресс-службе УФСИН по Ярославской области.

Напоминаем, именно в Рыбинской колонии № 2 отбывает наказание осужденный за взятки мэр Ярославля Евгений Урлашов.

ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE0
Смех
TYPE_HAPPY0
Удивление
TYPE_SURPRISED0
Гнев
TYPE_ANGRY0
Печаль
TYPE_SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
7
Гость
ТОП 5
Рекомендуем